Королевские города Марокко



Марокко – удивительное государство на берегу Атлантики. Кажется, здесь есть все – теплый океан, заснеженные горные вершины, многовековая история, комфортные отели и удивительная атмосфера.

 

Климат

 

Климатические условия здесь не общие для всей страны. Так, в городах Марокко на средиземноморском побережье - субтропический климат, примерно 28 градусов тепла летом, а зимой 15-20 градусов. На севере же Марокко лето жарче, а зима холоднее. На юго-востоке страны перепады температур еще больше, около 5 градусов зимой и до 40 градусов летом. Выпадение осадков здесь, в основном, происходит в зимние месяцы.

 

Города

 

В Марокко есть, на что посмотреть. Изучите самые популярные города Марокко, чтобы выбрать достопримечательности для поездок.

Самый популярный и развитый курорт Марокко – Агадир. Здесь туристов всегда интересует просмотр старинной касабы – крепости, от которой после землятресения в 1960 году осталась лишь длинная стена и заложенные в знак памяти погибших мечети. Также туристы направляются в Медину - квартал, построенный когда-то сицилийским архитектором Коко Полицци. Это стилизованный под старину городок, который стал подлинным музеем под открытым небом.

Крупным центром и портовым городом страны является Касабланка. Она сочетает в себе современные условия курортного отдыха и различные дворцы, мечети, которые соседствуют с небоскребами и стеклянными офисными центрами. Город контрастов, не иначе. Главная достопримечательность – мечеть Хасана Второго на берегу океана.

Древняя столица Марракеш – один из интересных городов Марокко. Улочни здесь цветные, наполнены ароматом пряностей, прохожие - самых разныых этнических групп. Это то самое Марокко, которое традиционно представляется нам, когда мы слышим это название. Такой яркий город необычных сочетаний. Символом Марракеша считается самое высокое строение здесь – минарет мечети Кутубия. Также здесь есть дворец Бахия, площадь Джема-эль-Фна, на которой устраивают шоу акробаты и лекари-самородки, гробница Саадидов.

 

Цены на туры

 

Цены на туры в Марокко меняются в зависимости от сезона. Средняя продолжительность туров в Марокко – неделя или две. В начале сезона стоимость на семидневный тур для двоих начинается от 55 000 рублей, в самом скромном варианте. В пятизвездочный отель  с питанием цены на туры в Марокко  будут начинаться от ста тысяч рублей.

 

Валюта и виза

 

Здесь используется Марокканский дирхам (MAD), курс примерно 4,4 рубля = один дирхам. Обратите внимание, что вывоз национальной валюты из государства запрещен, а также запрещен обмен валюты во всех местах, кроме банков.  Кроме наличных, здесь принимают привычные нам пластиковые карты Visa, Master Card.

Виза для российских граждан отменена и более не требуется. От удивительного королевства вас отделяет только шестичасовой перелет Москва-Агадир.








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом