Канадская технология строительства домов



Современные каркасно-панельные дома, выполненные по канадским технологиям, с каждым днем набирают все большую популярность во всем мире. Скорость их возведения, простота, надежное качество и умеренная цена – вот основополагающие преимущества этого поистине уникального, инновационного, современного вида жилого строительства.

На сегодняшний день, когда цены на недвижимость непомерно высоки и продолжают неумолимо расти, именно канадские дома способны решить «жилищный вопрос» каждого человека, который поставил себе цель обзавестись качественной и недорогой крышей над головой.

канадский дом

 

Технология как она есть

Сама технология канадского строительства жилых домов чрезвычайно проста, и не требует колоссальных физических и экономических затрат. Как говорится, ни к чему изобретать велосипед; стоит просто воспользоваться теми достижениями и наработками научно-технического прогресса в целом, и инженерной мысли – в частности. Такие дома можно возводить на любой грунтовой поверхности, в любом ландшафте, без затрат на тяжелую строительную технику и глубокий фундамент. При этом период возведения канадского дома (начиная от утверждения проектных документов, и заканчивая сдачей объекта «под ключ») занимает всего лишь несколько месяцев. Если же потребителя не устраивают даже такие рекордно-короткие сроки, компания Канадский Дом, признанный лидер в строительстве каркасно-панельных домов по канадским технологиям, готова предоставить любой из множества уже целиком готовых к эксплуатации объектов. Как говорится, «любой каприз за ваши деньги».

Итак, технология канадского строительства, «исповедуемая» уже много лет компанией Канадский Дом, - это комплекс универсальных, инновационных инженерно-технических методов, направленный на изготовление в короткий срок надежного, экологически безопасного, отвечающего всем современным запросам, дома. «На выходе» мы получаем продукт, который намного отличается от своих аналогов, выполненных из других строительных материалов. Секретом Канадского Дома, ключом к успеху их растущей популярности, является использование в качестве основного конструктивного элемента строительства самонесущих структурно-изолированных панелей (сэндвич-панелей). Этот материал, широко распространенный на сегодняшний день, представляет собой два слоя металла (или же ПВХ, ДВП, магнезитовых плит) и слой специального утеплителя (как правило, используется пенополистирол), находящегося между ними. В основном же, в качестве основных слоев чаще всего используется ОСП (ориентированные стружечные плиты). Все три слоя надежно соединяются в фабричных условиях при помощи холодного или горячего прессования (если в качестве утеплителя выбран пенополиуретан, данный вид утеплителя не приклеивается под давлением к ОСП, а закачивается между ними). Такая склейка практически исключает риск появления воздушных зазоров, в которых будет собираться влага, что со временем может привести к нарушению термоизоляционных характеристик стен. Полученные панели могут быть кровельными или стеновыми (зависит от назначения).

Конструкция стен

Основным преимуществом дома из сип-панелей является его поразительные энергосберегающие характеристики. Стена домов по канадским технологиям отличаются крайне низкой тепловой инертностью. О чем это говорит? Это означает, что при нагревании они забирают очень небольшое количества тепла, а при охлаждении – отдают столько же. В холодное время года такие стены не передают наружу внутреннее тепло; во время же летнего зноя, по той же причине, внутренние помещения канадского дома сохраняет приятную прохладу.

Как показывает практика, сегодня, когда цены за отопление неумолимо растут, дом, возведенный по технологии канадского строительства, способен целиком оправдать свои затраты за менее, чем десять лет (и это – исключительно за счет экономии денежных средства, предназначенных на дополнительный обогрев жилых пространств). Владельцам этих домов попросту нет нужды покупать мощные отопительные системы, стоимость которых просто зашкаливает сегодня. Все это – благодаря тому, что канадские дома в разы превосходят другие постройки по энергоемким характеристикам.

Также стоит отметить и высокие экологические характеристики домов из сип-панелей. ОСП-плита, входящая в состав sip панели, на 90% состоит из полученной во время санитарной вырубки лесных деревьев древесной стружки. Еще 10% - это разного рода затвердители, синтетический воск и соль борной кислоты (обязательный компонент, усиливающий защитные качества плиты). Эти показатели свидетельствуют о том, что СИП-панель, ключевой элемент в домах по канадским технологиям, имеет куда более высокие показатели экологической безопасности, чем другие идентичные строительные материалы.

Среди множества преимуществ сэндвич-панелей стоит отдельно выделить:

 

- влагостойкость;
- высокие показатели устойчивости к гниению и образованию плесени;
- пожарная безопасность дома (огнестойкость). Огнестойкость СИП-панели после отделки её гипсокартоном составляет приблизительно 60 минут. Согласитесь, это достаточно высокая характеристика огнестойкости жилого объекта.
- оригинальная конструкция СИП-панели (исключает серьезную деформацию, а в случае аварийного обрушения стены никакой опасности для жизни и здоровья жильцов не будет, поскольку канадские sip панели отличаются довольно незначительным объемным весом).

 

Свобода выбора

Технология канадского производства предоставляет потребителям возможность вольного обустройства своих жилых пространств. Дома, сконструированные из «сэндвич-панелей» с легкостью выдерживают неблагоприятные условия окружающей среды – такие как ураган, буран, сейсмическая активность. Канадский Дом заботится о безопасности своих клиентов.








Comments are closed.