От чего мы отказались с приходом интернета



Популярная английская газета Daily Telegraph опубликовала список явлений и вещей, которые за последние годы убили распространившийся повсеместно интернет и прочие новые технологии. Приведем ниже некоторые из пунктов списка.

Пунктуальность. Приходить на встречу вовремя теперь совсем не обязательно. Достаточно отправить сообщение о том, что задерживаешься.

Телефонные справочники. Теперь для того, чтобы узнать номер того или иного предприятия либо организации, достаточно заглянуть в Gooogle.

Часы. Их носят разве что для престижа и подчеркивания собственного статуса. Все остальные узнают текущее время по мобильным телефонам и компьютерам.

Красивые телефонные номера. Их теперь покупают разве что фирмы такси и рестораны - для удобства своих клиентов. Остальные просто "забивают" номер в мобилку и больше никогда на него не смотрят. Тем не менее, в интернете полно сервисов вроде Topnomer.ru, которые торгуют красивыми номерами.

Музыкальные магазины. Большинство их уже закрылось. Зачем отдавать большие деньги за альбом любимой группы, если можно скачать ее песни в интернете, причем вполне легально - за сущие копейки.

Бумажные письма. Их заменила электронная почта. И этим все сказано.

Фотоальбомы и слайды. Их теперь хранят в цифровых рамках и соцсетях.

Энциклопедии. Канули в Лету вслед за телефонными справочниками.

Игры с карандашом и бумагой. Теперь все играют в мобилках и интернете. Морской бой, крестики-нолики и виселица уже никому не нужны, пишет AdMe.ru.








Comments are closed.