Стало известно, как подключиться к МТС-Украина в Крыму



Для того, чтобы пользоваться услугами компании МТС-Украина на территории Крыма, следует осуществить определенные шаги.

Такую информацию распространяют крымские пользователи социальных сетей.

Напомним, в четверг, 7 августа, вечером компания МТС Украина официально объявила о возобновлении оказания услуг своим абонентам в Крыму.

МТС Усик

"Обслуживание абонентов "МТС Украина" организовано на основе технического роуминга и осуществляется согласно универсальному тарифному плану, условия которого максимально приближены к тарифам, которыми крымские абоненты пользовались раньше", - отметили в компании.

По информации крымских абонентов МТС-Украина, мобильные телефоны сеть автоматически не находят. Для того, чтобы подключиться к сети, необходимо в настройках телефона в ручном режиме выбирать сеть 25032 или 02532, Rus32 или Rus25.

После подключения звонки следует осуществлять исключительно через код "+380".

Тариф для всех абонентов МТС на территории Крыма отныне следующий: 1 грн. в день за 30 минут разговоров внутри сети МТС (снимается при первом звонке в сутки), затем - по 50 коп./мин. Звонки на "Киевстар" и "Лайф" - 3 грн./минута. СМС - 50 коп. При выезде на материк - возвращается прежний тариф, который был до отключения МТС-Украина в Крыму.

Напомним, 5 августа крымские абоненты МТС-Украина остались без связи. Ранее министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский заявил, что этот украинский мобильный оператор в течение 48 часов прекратит работу во всех регионах Крыма. Однако в колл-центре МТС-Украина заявили, что отключение пользователей в Симферополе связано с аварией, произошедшей сегодня ночью.








Comments are closed.