Лечим простудные заболевания и температуру



Одними из самых распространённых заболеваний у беременных женщин стали простудные заболевания с температурой. А это, как известно, очень негативно влияет на здоровье малыша. Поэтому, если вы чувствуете, что заболеваете, и температура поднимается, необходимо бить тревогу и предпринимать меры. Для начала посоветуйтесь с доктором, и если он даст добро, начинайте лечение. Простым, но действенным способом, является растирание тела разбавленным 3% уксусом или водкой. Помогает и настойка из коры белой ивы. Чтобы её приготовить, необходимо порезать мелкими кусочками кору и залить её кипятком, в пропорциях:1. ч. ложку коры на 1 чашку кипятка. Дать остыть и принимать перед едой по 1 столовой ложке несколько раз в день. Хорошими лекарственными свойствами обладает травяной чай из свежих ягод малины, листьев мать-и-мачехи, подорожника и душицы. Пить горячим несколько раз в день.

Лечим боль в желудке

Боли в желудке во время беременности бывают у многих женщин. Это связано с переменой рациона, ведь часто будущим мамочкам хочется одновременно ну совсем несовместимые продукты. Съев допустим огурец с молоком, мама довольна, а вот желудку приходится не сладко. Ещё одной из важных причин болей и дискомфорта в желудке является увеличенная матка, которая с каждым днём становится больше и давит на желудок. При таких болях, нужно, конечно же, посоветоваться с врачом, но если такой возможности нет, можно заняться самолечением. От боли в желудке можно принять активированный уголь или смекту. Единожды разрешается употребить но-шпу, но это, в крайнем случае. Смените свой рацион. Постарайтесь употреблять в пищу больше витаминов и полезной еды. Забудьте, хотя бы на время беременности, о жирной нездоровой пище, богатой холестерином. Питайтесь часто, но небольшими порциями, тогда желудок будет лучше справляться со своими обязанностями, а вы и ваш малыш будете чувствовать себя хорошо.

Вы не успеете оглянуться, как беременность пролетит, и от неё у вас останутся только воспоминания, ну и ребёночек. А чтобы вы не вспоминали о беременности, как о страшном сне, и чтобы малыш родился здоровым, берегите себя. При появлении любых признаков болезни консультируйтесь у врача. Пусть это будет лишний раз, но вы будете уверены, что вам и ребёночку ничего не угрожает. Приятной вам беременности, лёгких родов и крепкого здоровья маме и малышу.

Лечение в США может быть эффективным если воспользоваться услугами компании www.aistboston.com








Comments are closed.