Обстрелянный беспилотник ОБСЕ зафиксировал оружие боевиков



Беспилотник ОБСЕ, который был обстрелян на высоте 1,5 км из зенитно-ракетной системы близ села Широкино (Новоазовский район Донецкой области), зафиксировал погрузку оружия пророссийскими боевиками. Об этом в понедельник, 3 ноября сообщила Украинская правда со ссылкой на Специальную мониторинговую миссию ОБСЕ в Украине.

"В 2,5 км от села Широкино (17 км от Мариуполя и восточнее линии соприкосновения) беспилотный летательный аппарат, находясь на высоте 1,5 км, зафиксировал бронетранспортер и два грузовых автомобиля "Урал» на месте, которое казалось контрольно-пропускным пунктом. Это произошло в 13.05 2 ноября», – говорится в сообщении.

За несколько минут беспилотник также зафиксировал мужчину в камуфляжной форме, который загружал переносную зенитно-ракетную систему на грузовик, припаркованный неподалеку БТР и "Уралов».

"После того, как полотно, покрывали заднюю часть грузовика, забрали, было обнаружено установленные там зенитные пушки (вероятно, ЗУ-23). Сразу после этого беспилотник был обстрелян, однако ни один из выстрелов не попал в цель», – отмечается в заявлении миссии.

"Беспилотный летательный аппарат успешно приземлился в 13.54», – сообщает миссия.

Напомним, ранее сообщалось об атаке боевиков на один из беспилотников ОБСЕ.

Источник: : Крым.Реалии








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом