В Госдуме России требуют от международных организаций уважать волю жителей Донбасса



В Госдуме России требуют от международных организаций "уважать волю жителей Донецка и Луганска, где накануне прошли выборы глав и членов парламента», – заявил вице-спикер Госдумы от партии "Единая Россия» Сергей Железняк, передаёт ТАСС.

"Требуем международные организации уважать волю жителей Донецка и Луганска, убедительно подтвержденную результатами прошедшего 11 мая референдума и дня голосования 2 ноября», – написал он на своей странице в социальной сети Facebook.

Железняк также добавил, что считает выборы "важнейшим этапом на пути мирного урегулирования конфликта» между Киевом и самопровозглашенными "ДНР» и "ЛНР».

По словам российского политика, состоявшиеся выборы также "принципиально усиливают» возможности "ДНР» и "ЛНР» в сфере международного политического и экономического сотрудничества с Россией и другими государствами».

В воскресенье сепаратисты вооруженных группировок "ДНР» и "ЛНР», которые Украина признала террористическими, провели противозаконные "выборы» на захваченных ими территориях. Это прямо противоречат достигнутым в Минске в сентябре договоренностям. И Киев, и многочисленные видные представители мирового сообщества, от генерального секретаря ООН до руководителей межгосударственных объединений и видных чиновников ведущих государств мира и других западных политиков, многократно заявляли, что не признают этих "выборов», которые подрывают "минские договоренности». Но в Москве дали понять, что признают их.

Источник: : Крым.Реалии








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом