Всемирный конгресс украинцев осудил незаконные «выборы» на части Донбасса



Всемирный конгресс украинцев осудил незаконные "выборы», которые состоялись в воскресенье 2 ноября на части территорий Донецкой и Луганской областей, сообщает Радіо Свобода.

"Этот обман, организованный и поддерживаемый Россией, был проведен с грубым нарушением закона Украины и вопреки воле украинского народа, выраженной во время недавно проведенных президентских и парламентских выборов», – говорится в сообщении организации.

"Псевдовыборы, проведенные на контролируемых террористами территориях Восточной Украины, подрывают Минские договоренности от 5 и 19 сентября 2014 и являются еще одним свидетельством нежелания Российской Федерации положить конец агрессии против Украины и ее народа», – цитирует пресс-служба объединения президента ВКУ Евгения Чолия.

В воскресенье сепаратисты вооруженных группировок "ДНР» и "ЛНР», которые Украина признала террористическими, провели противозаконные "выборы» на захваченных ими территориях. Это прямо противоречат достигнутым в Минске в сентябре договоренностям. И Киев, и многочисленные видные представители мирового сообщества, от генерального секретаря ООН до руководителей межгосударственных объединений и видных чиновников ведущих государств мира и других западных политиков, многократно заявляли, что не признают этих "выборов», которые подрывают "минские договоренности». Но в Москве дали понять, что признают их.

Источник: Крым.Реалии








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом