Строительство бассейна для паралимпийских соревнований продолжается



Игорь Садовой, собственник объекта, на котором ведется строительство бассейна для спортсменов-паралимпийцев, выступил с опровержением информации, прозвучавшей на заседании градостроительного совета Севастополя. В ходе интервью владелец компании «Сантехпласт» рассказал об имеющихся разрешениях и проектной документации на строительство, о возникновении идеи создания такого объекта и возможностях его усовершенствования. По его словам, возведение спортивно-оздоровительного центра требует большой точности в продумывании деталей проекта. Это исключает возможность просто купить шатер для выполнения кровли над открытым бассейном.

Нюансы работы над строительством бассейна: кому и для чего?

Идея создать современный паралимпийский бассейн в Севастополе пришла после посещения Игорем Садовым спортивного центра в Турции. Такие проекты сделают плавание и спорт в целом доступными для любой категории населения. Первым камнем преткновения на пути этой идеи стала бюрократия. Вторым вопросом, над которым пришлось поработать, стало тщательное проектирование объекта, правильное выполнение устройств для удобства людей с ограниченными возможностями, а также качественное строительство самого здания. При этом планируется использовать современные строительные технологии, материалы и воздухоопорные сооружения.

Комментируя заявления, сделанные специалистом архитектурного отдела Градсовета, И. Садовой отметил:

  1. На все участки строительства имеются акты госрегистрации.
  2. Отвалы грунта в заповедную зону производились под наблюдением экологов, а до этого в месте отвалов был искусственный овраг.
  3. Сторожа препятствуют сбросу людьми бытового мусора в балку.
  4. Никакого отношения к Союзу афганцев владелец объекта не имеет.
  5. Все уголовные дела, касающиеся строительства, на сегодняшний день закрыты.

В заключение Садовой отметил необходимость улучшения инфраструктуры для людей с ограниченными возможностями, в том числе строительства гостиницы со всеми необходимыми приспособлениями. Это будет способствовать развитию паралимпийских видов спорта в Севастополе.








Comments are closed.