Севастопольский Строительный колледж



Севастопольский Строительный Колледж (ССК) это отличное место для подготовки будущих профессионалов. ССК выпускает специалистов следующих областей: строительство, экономика и инженерная механика. Если вам надо выбрать строительный колледж именно в этом городе, то это будет один из лучших вариантов.

За счёт развитой инфраструктуры учебно-практических лабораторий колледж выпускает профессиональных специалистов. Также ССК славится наличием материально-технической базы и высоким уровнем педагогического состава. ССК всецело обеспечивает строительную область квалифицированными кадрами.

Севастопольский техникум был основан в декабре 1952 года. До 2007 года носил название Севастопольский строительный техникум, но после указа о переименовании 30 ноября 2007 года стал называться, так как называется и сегодня. С момента открытия и по сегодняшний день (62 года) колледж подготовил более двух тысяч подкованных специалистов.

Колледж создал свой устав, которого придерживаются как все ученики, так и все преподаватели. Что позволяет сохранять в стенах колледжа дисциплину и порядок.

Для ССК одним из ключевых видов обучения является промышленная практика, на которой студенты смогут осознать все принципы работы на производстве. Целью практики, конечно же, ставится задача закрепить теорию и сформировать у студентов профессионально подкованную базу. Практикуются студенты как на производстве, так и на специально подготовленных базах, которые оснащены всем необходимым методическим, учебным и практическим материалом.

ССК является учебным заведением с I-II уровнем аккредитации.

На территории колледжа имеются два корпуса с аудиториями, компьютерные классы, библиотеки, спортзал, огромная столовая с буфетом, спорт-площадка, общежития, полигон автотранспорта и мастерская. Площадь территории колледжа составляет более 5000 метров квадратных. Для проведения учебных занятий и воспитательных работ в колледже используют современное оборудование и подготовленные аудитории и лаборатории. Имеются новейшие компьютерные лаборатории. А все иногородние студенты обеспечены общежитиями.

Колледж проводит обучение на базе двух отделений: дневное и заочное.

На дневном отделении обучение проходит по следующим специальностям:

  • «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»
  • «Производство неметаллических стройматериалов изделий и оборудования»
  • «Тех. эксплуатация подъемников, транспорта, строительно-дорожных машин и конструкций (по выбранной отрасли)»
  • «Экономика и бухучёт».
  • По всем специальностям , кроме «Экономики и бухучета», обучение проводится в течение 3 лет и 10 месяцев. В случае «Экономики и бухучёта» это 2 года и 10 месяцев.

Заочное отделение работает лишь по двум специальностям:

  • «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений».
  • «Экономика и бухгалтерский учёт (по выбранной отрасли)».

После обучения из ССК студенты выходят подготовленными специалистами, которые готовы сразу же после обучения влиться в производственный процесс.

Неотъемлемое место в жизни колледжа играет учебно-воспитательный процесс. Студентам прививается система жизненных ценностей и идеалов, которая помогает воспитать в них честность, доброту, человеколюбие.

Для того чтобы поступить в ССК необходимо придерживаться следующих условий приёма:

  • Аттестат + выписка с оценками (копия + оригинал)
  • Медицинская справка о здоровье студента по форме 86-у (флюорография, если необходимо)
  • Для парней ещё одна медицинская справка по форме 025-ю и приписное.
  • Данные о месте жительства.
  • Четыре фотокарточки размером 3 на 4 см.
  • Копия паспорта и оригинал.
  • Иногородние студенты должны были написать заявление о предоставлении общежития.

Также на сайте CollegeNews вы сможете найти подробную информацию о строительных колледжах: http://www.collegenews.ru/speciality/construction/.








Comments are closed.