Зачем нужны стропы?



Такое оборудование, как стропы, получило широкое распространение в нашей стране. Стропы предназначены для надежного перемещения груза различных форм и размеров. Особой популярностью пользуются грузовые стропы текстильные. Они отличаются высокой прочностью и долговечностью. Текстильные стропы способны выдерживать грузы весом более десяти тонн. Они дают возможность поднимать товары разного типа, размера и веса. Такие стропы идеально подходят для перемещения хрупких грузов, с которыми необходимо обращаться крайне осторожно и аккуратно. Текстильные стропы изготовлены из материалов, которые устойчивы к воздействию агрессивных средств.

Достоинства и недостатки цепных строп

Грузовые стропы широко применяются в различных отраслях. Они имеют свои преимущества и недостатки. Так самыми прочными считаются стропы грузовые цепные. Они очень гибкие и устойчивые к различным нагрузкам и механическим воздействиям. Цепные стропы зачастую применяются в промышленности и строительстве. Они способны поднимать грузы большого веса и вида. Цепные стропы могут использоваться практически в любых климатических условиях, даже самых суровых. К достоинствам таких изделий относится возможность ремонта, долговечность и безопасность. Недостатком, пожалуй, является лишь их высокая цена и довольно большой вес.

Канатные стропы

Также довольно распространенными являются канатные стропы. Они применяются для перемещения грузов разных объемов. При помощи таких изделий очень легко транспортировать товар в нужное место. Канатные стропы – гибкие и надежные. Они способны выдержать практически любые динамические нагрузки. К недостаткам канатных изделий можно отнести отсутствие возможности их использования под воздействием агрессивных сред.








Comments are closed.