Двое мужиков крепко отделали премьер-министра Абхазии



Премьер-министр непризнанной республики Абхазия Беслан Бутба оказался в больнице после того, как на него напали неизвестные.

Беслан Бутба, премьер-министр Абхазии

Беслан Бутба. Фото: Михаил Мордасов / РИА Новости

Как рассказал глава абхазского МВД Рауль Лолуа, в субботу, 15 ноября, около 21:30 дорогу автомобилю, в котором ехал Бутба с семьей, преградила другая машина. Из нее выскочили двое мужчин, которые нанесли премьер-министру телесные повреждения, после чего скрылись.

В этот вечер Бутбу не сопровождала охрана. Сразу после инцидента он позвонил министру внутренних дел Абхазии, после чего был объявлен план «перехват». «Указанная машина была задержана на посту "Эшера", в ней находились двое мужчин и женщина. Их личности установлены», — рассказал глава абхазского МВД.

В результате нападения Бутба получил сотрясение мозга. Ему оказали первую помощь в республиканской больнице, откуда его уже выписали. Никакой опасности для жизни травмы не представляют.

Задержанных доставили в МВД республики для допроса и выяснения мотива нападения. По данным правоохранителей, они находились в состоянии алкогольного опьянения, передает Лента.Ру.








Comments are closed.