СМИ: Безвизовый режим Украины с ЕС грозит массовым оттоком населения



 

СМИ: Безвизовый режим Украины с ЕС грозит массовым оттоком населения
Украину ждет массовый отток населения, если будет установлен безвизовый режим с ЕС.Об этом пишет ZN.ua со ссылкой на эксперта по денежным переводам и банковскому обслуживанию мигрантов Андрея Гайдуцкого.

Как ожидается, безвизовый режим между Украиной и Евросоюзом может быть установлен в 2015-2016 годах. При этом с Украины может начаться массовый отток населения. Подобный опыт пережили страны Центральной и Восточной Европы, жители которых стали уезжать после вступления их стран в ЕС.

"Можно прогнозировать, что в течение нескольких лет после отмены визового режима из Украины выедет около 3 млн человек — преимущественно в ЕС. И хотя ожидается пока что только отмена виз, а не либерализация рынка труда ЕС для украинцев, очень высокий разрыв в оплате труда будет сильно мотивировать наших сограждан выезжать за границу", — приводит издание мнение эксперта.

Главными причинами для эмиграции украинцев, по мнению эксперта, будут напряженная внутриполитическая обстановка, сложная экономическая ситуация, и как следствие, снижение уровня занятости и доходов населения.

Источник: Крымский вектор








Пожалуйста, скажите, что Вы думаете об этом