Партия “Справедливая Россия” поблагодарила украинский Майдан за российский Крым



Жители Крыма должны быть благодарны случившемуся в Украине Майдану за то, что полуостров в конце концов оказался в составе России.

С таким неожиданным заявлением выступил председатель республиканского отделения партии "Справедливая Россия" в Крыму Александр Юрьев.

"Спасибо Майдану за российский Крым!", - заявил Юрьев. Он отметил, что, "начавшись с несерьезного мероприятия и безобидного сидения на Крещатике, бессрочная акция быстро переросла в войну".

"Вспомнить хотя бы фашистский погром 2 мая в Одессе, хорошо спровоцированный и тщательно спланированный. Вспомнить братоубийство в Донецкой и Луганских народных республиках, которые продолжаются и сегодня. А ведь такой ужас мог, и скорее всего, произошел бы в Крыму. Какое же счастье, что мы обошли стороной эту трагедию. Крымчане вовремя приняли решение о независимости полуострова и провели референдум", - считает крымский "справедливоросс".

"Согласитесь, Майдан объединил крымчан против безумного национализма в Киеве и усилил наше желание как можно скорее воссоединиться с Россией. Сегодня же мы живем в полном спокойствии и знаем – не один враг не посягнет на полуостров. И в случае, если кому-то в голову взбредет шальная идея напасть на Крым, то мы достойно встретим противника и дадим отпор. Да, спустя 8 месяцев новой жизни в новой для нас стране, мы испытываем множество проблем. Сначала все меняли паспорта и стояли в огромных очередях, потом заметили резкий скачок цен на продукты, в одно время остались без мобильной связи и побежали за новыми сим-картами. Но ведь самое главное – сегодня мы в безопасности, наши родные здоровы и семьи благополучны", - цитирует Юрьева пресс-служба крымской организации партии "Справедливая Россия" (орфография пресс-релиза сохранена).








Comments are closed.