Что выбрать: нетбук или ноутбук?



Проанализируем различия и достоинства нетбука и ноутбука. Почему некоторые отдают преимущество отдельному виду данной техники?

Причины покупки нетбука

Одним из наиболее важных плюсов нетбука является его мобильность (маленький вес и размер). Это устройство обойдется дешевле, нежели обычный ноут. Но в то же время оно обладает меньшим функциональным диапазоном. Производительность и мощность процессора ниже, нежели у лэптопа. Поэтому если не требуется большой объем памяти и будет использоваться стандартный набор программ – нетбук как раз подойдет для этого. Время работы без зарядного устройства относительно длинное.

Нетбуки очень удобны для командировок. Поскольку занимают очень мало места. Находясь в дороге, есть возможность находиться без подзарядки достаточно продолжительный период. Также техника очень популярна среди студентов. Неудобство от постоянного перемещения способно сгладить данное устройство. Поскольку у него имеется веб-направленность, что позволяет постоянно пользоваться Интернетом. Можно без проблем воспользоваться услугами всемирной паутины или проверить электронную почту, просмотреть переписку на любом интересующем сайте. Работа с различными браузерами и подключение к беспроводным технологиям, маленький вес и довольно длительное функционирование без аккумулятора свидетельствуют о том, что данное устройство – отличный выбор для тех, кому нужна мобильность и не важны суперсильные вычислительные возможности.

Преимущества ноутбука

Нетбуки позволяют просматривать фильмы и видео в обычном расширении, воспроизводить музыку и поиграть в любимые игры. Но если захочется сделать это с диска, такой возможности не будет. Поскольку у него отсутствует дисковод, в отличие от ноутбука. Поэтому для поклонников компьютерных игр лучше подойдут обычные ноутбуки.

Довольно часто ошибаются в выборе ноутбука пользователи, для которых это первая подобная покупка. Избежать подобного поможет московская доска объявлений. Поскольку хочется сразу получить модель с нужной мощностью и производительностью и при этом несильно потратиться материально. В результате наблюдается картина, как, например, бухгалтер сидит с мощным лэптопом, предназначенным для игр и весящим больше чем 3 кг.

Также диагональ экрана у портативного компьютера больше, что позволяет глазам не так сильно уставать, как при работе с нетбуком.

В любом случае нужно сначала решить для себя, для чего нужны подобные устройства, а потом уже смело покупать один из видов.








Comments are closed.