Что делать, если надоело тату и как его удалить?



Татуировки не выходят из моды десятилетиями. На пляжах Крыма красоткам хочется показать всем свой модный рисунок на теле. Молодые люди украшают себя символическими знаками, которые делают их привлекательными и более уверенными в себе. Влюбленные набивают себе инициалы своей половинки. Ну, а рок-музыканты без татуировки вообще не считаются настоящими бунтарями. Тату является своего рода дресс-кодом для них. Но вот беда. Проходят годы, а с ней и молодость. Влюбленные расстаются, хулиганы находят работу в государственных учреждениях или же просто рисунок на теле начинает раздражать. И нам уже хочется купить лазер для удаления тату. Что же делать, если татуировка надоела? Как ее удалить, сколько это будет стоить и останутся ли после этого шрамы?

Все об удалении татуировок

На самом деле удалить тату можно множеством способов. При этом ни один из них не является идеальным. Наиболее древний метод – камуфляж. На старую татуировку наносится пигмент телесного цвета. По сути, это новая татуировка, которая скрывает за собой старую. Ее недостатком являются болезненные ощущения во время нанесения. К тому же, полностью скрыть тату не получится. Чаще всего камуфляж используют для маленьких татуировок или при коррекции.

Хирургическим путем можно удалить тату с помощью иссечения кожи. Но придется терпеть боль, а после операции останется шрам. Еще один достаточно сложный, но эффективный метод удаления – криохирургия. Но этот путь настолько тернист, что пройти ним отважится не каждый. Во время криохирургии:

  • к татуировке прижимают ткань, которая была пропитана жидким азотом;
  • врач дожидается, пока на коже не возникнет ледяная корка;
  • постепенно замороженный участок тела набухает;
  • образовавшийся пузырь заживает за три дня, превращаясь в корку;
  • постепенно корка отпадает, а с ней и рисунок;
  • на теле остается розовый рубец.

Преимущество криохирургии – на теле остается практически незаметный рубец. Окружающим будет трудно догадаться, что раньше на его месте красовалась татуировка.

Самым популярным и современным способом навсегда распрощаться со своей «ошибкой» является лазер. С помощью лазерной шлифовки удаляются верхний слой кожи, а с ней и рисунок. За неделю кожа восстанавливается. Но более эффективный метод селективный. Стоимость данного удаления самая высокая, но оправдана. Лазер не разрушает кожу, а воздействует только на красящий пигмент на коже.








Comments are closed.