Крымские власти надеются на увеличение количества туристов



Крымские власти рассчитывают остаться в выигрыше из-за резкого падения курса российского рубля. Их расчет прост: граждане РФ больше не смогут толпами выезжать на отдых за границу, поскольку это сопряжено с покупкой валюты, которая ныне сильно поднялась в цене. От безысходности россияне могут повалить в Крым, где уже давно все продается за рубли.

В частности, глава Республики Крым Сергей Аксенов выразил уверенность в том, что кризис на валютном рынке заставит российских туристов поехать на отечественные курорты. "Крым готовится к приему туристов. Уверен, что мы сможем подготовиться достаточно достойно", - сказал Аксенов.

Власти республики также взялись за решение проблемы переправы через Керченский пролив - "чтобы время ожидания при самом пессимистичном прогнозе было не более 3-х часов".

Определенная логика в этих рассуждениях есть. В Крыму есть достаточное количество вполне комфортных отелей и пансионатов: от Radisson sas resort в Алуште до ялтинской гостиницы "Вилла Елена". Однако общая инфраструктура крымских курортов и уровень сервиса по-прежнему оставляют желать лучшего. Да и по стоимости отдых в Крыму дешевым явно не назовешь. Вот почему многие россияне предпочитают отдыхать в той же Турции, где за те же деньги (или даже меньшие) можно получить достойный сервис.

Испортить "малину" крымским властям может и основные конкуренты полуострова - Сочи и другие курорты Краснодарского края, в которые многие россияне едут по привычке. Да и с точки зрения логистики они дадут фору Крыму, который отрезан от материковой Российской Федерации Керченским проливом.

Всего, по данным Министерства курортов Крыма, на полуострове в межсезонье будут работать 156 санаторно-курортных объектов. Средняя цена размещения в них сегодня составляет 1428 рублей в день.








Comments are closed.