Украинские чиновники уже согласны отдать Севастополь России. За деньги



 Украина должна добиваться полного возвращения Крымского полуострова, после чего она сможет передать Севастополь в долгосрочную аренду России.

На альтернативном логотипе Севастополя изображен улыбающийся якорь

Альтернативный логотип Севастополя получил условное название "Якорь-смайлик"

Об этом написал на своей странице в Facebook народный депутат Украины, советник министра внутренних дел страны Антон Геращенко.

Сдача Севастополя в аренду, по мнению политика, помогла бы властям России возможность сохранить лицо.

Геращенко привел слова президента Украины Петра Порошенко, который заявил, что Киев готов к поиску компромисса с Москвой, чтобы дать ей возможность сохранить лицо.

"Путин похоже уже понял, что проиграл, - пишет Геращенко. - Экономика региона Крым всегда была дотационной ввиду неразумного управления государством Украина, превратившего жемчужину Украины в полудепрессивную область. О Донбассе и говорить не приходится. Это теперь просто "черная дыра", где разворовываются сотни миллионов долларов средств из спец фондов разведки финансируемых из бюджета госкорпораций - Газпрома, Роснефти и т. п.".

По мнению Геращенко, позитивного для Украины военного варианта решения проблемы восстановления территориальной целостности страны не существует. "Сейчас, когда россияне почувствовали наконец на себе реальное действие санкций и начинают клясть Путина по чем свет стоит в кухонных беседах и за Крым, и за Новороссию, есть шанс склонить Путина к реальным переговорам о возврате захваченных территорий, порядке компенсации ущерба и наказания террористов", - пишет депутат.

В связи с этим Геращенко выдвигает свой вариант "сохранения лица" для руководства России. "Мой вариант компромисса такой, вывод российских войск с территории нашей страны, полный и безоговорочный возврат Донбасса и Крыма, полное восстановление границ Украины. Выдача Украине всех террористов и преступников, виновных в тяжких и особо тяжких преступлениях,  в том числе Януковича и его банды, или отказ от предоставления им убежища. Пусть целуют в зад Ким Чен Ына или живут в джунглях Габона или Папуа Новой Гвинеи, не показывая свой нос в цивилизованный мир. Выплата компенсации за ущерб ,нанесенный инфраструктуре Донбасса, семьям погибших и раненым, возможно за счёт зачета долгов Украины перед Россией или за счёт поставок газа и нефти со скидкой. Взамен, в случае ПОДДЕРЖКИ ЭТОГО ПЛАНА ЗДРАВОМЫСЛЯЩЕЙ ЧАСТЬЮ ГРАЖДАН Украины, Путину для "сохранения лица", после соответсвующих изменений в законодательство может быть отдан в платную аренду Севастополь на 30-40 лет", - пишет Геращенко.

Депутат напомнил, что мировая история знает немало таких примеров завершения многолетних войн и конфликтов, когда стороны, будучи не в состоянии победить друг друга военной силой, договариваются на условиях, которые являются компромиссами. "Пример - аренда Гонконга Великобританией сроком на 100 лет с 1897 по 1997 год. Или аренда США земли и обеспечение безопасности вдоль Панамского канала на 100 лет", - пишет Геращенко.

Политик также отметил, что за все 23 года украинской независимости никто из четырех президентов - Кравчук, Кучма, Ющенко, Янукович - "не сделал ничего системного для того, чтоб Севастополь и его жители почувствовали себя гражданами Украины". "Для того чтоб они это почувствовали, я в очередной раз скажу, что мы для этого должны сделать Украину экономически процветающим сильным государством, в котором будут уважаться все национальности и культуры всех народов, проживающих на её территории, в котором будет реальное равенство всех граждан перед законом и борьба с коррупцией не на словах, а на деле. Если мы с вами вместе через 3-5 лет с помощью разумной внутренней и внешней политики, помощи мирового сообщества добьемся значительного экономического роста, а значит и роста зарплат, пенсий, социальных выплат, то жители Севастополя, остающиеся, несмотря ни на что, гражданами Украины, сами будут стремиться к скорейшему окончанию срока аренды Севастополя Россией", - добавил Геращенко.








Comments are closed.