Как найти подходящую строительную организацию



Несмотря на кризис, сейчас многие хотели бы иметь собственный дом. Но сколько ни рассматривай уже готовое, выставленное на продажу жильё, часто не удаётся найти именно того, чего душа желает. То участок слишком мал, то строительные материалы не устраивают, то планировка неудачная. Поэтому некоторые семьи решаются начать собственное строительство. Любые строительные компании с готовностью возьмутся помочь в этом деле, взяв большинство хлопот на себя.

Но если вы хотите возвести дом своей мечты и чтобы при этом получилось качественно и не очень дорого, вам придётся поискать подходящую строительную организацию. На рынке их достаточно много, но не каждая из них выполняет весь спектр работ, которые при этом нужны.

Приведём несколько советов, следуя которым, вы сможете выбрать наиболее достойную строительную компанию.

Выбирайте организацию, осуществляющую замкнутый цикл работ

В таком случае она возьмёт на себя заботы, связанные с:

  • проектированием;
  • составлением необходимых документов;
  • подведением требуемых технических коммуникаций;
  • возведением дома и его внутренней отделкой;
  • и даже облагородят окружающий ландшафт.

Благодаря такому подходу вам придётся меньше иметь дела с разными бригадами: всё блюдо, так сказать, будет готовить одна группа поваров. Кроме того, такой подход имеет и ещё одно серьёзное преимущество – чем больший фронт работ вы поручаете одной организации, тем на большую скидку вы можете рассчитывать.

Ознакомьтесь с теми домами, которые эта компания уже построила

Не стоит доверять фотографиям, которые выкладывают многие компании в сети Интернет на своих портфолио. Лучше взять у них несколько адресов, съездить и поговорить с владельцами домов: довольны ли те работой, качественные ли материалы были использованы и т. д.

Предварительная смета работ должна быть подсчитана заранее

Вы можете ознакомить несколько компаний с фронтом работ, а потом попросить их рассчитать примерную смету. Сюда войдёт и цена проектирования, и строительные материалы, и все остальные работы. А затем вам останется сравнить полученные сметы.

Конечно, новая квартира Петрозаводск, кстати, предлагает их всем желающим, многим кажется куда более предпочтительным жильём. Но есть и те, кто хочет жить за городом в собственном особняке.








Comments are closed.