«ГенСтройСити»: любое строительство начинается с подготовки территории



Все мы знаем из советской истории о героических "стройках века". Так, Байкало-Амурскую магистраль строили с большими перерывами на протяжении почти 50 лет (с 1938 года по 1984 год).

Строительство центральной части БАМа проходило в сложных геологических и климатических условиях и заняло более 12 лет, а один из самых сложных участков — Северо-Муйский тоннель — был введён в постоянную эксплуатацию только в 2003 году.

Подобные большие стройки невозможны без предварительной подготовки территории строительства. Именно на этом нужном и важном деле специализируется московская компания «ГенСтройСити».

Как отмечается на сайте компании, расположенном по адресу genstroycity.com, подготовка территории строительства является ключевым моментом строительного процесса. От этого зависит не только внешний вид будущего объекта, но и его долговечность.

Подготовка территории под строительство складывается из трех этапов. Сначала осуществляется сбор и анализ данных о будущей территории строительства. В частности, проводятся инженерно-изыскательные работы, такие как анализ рельефа участка, метеорологических данных, имеющихся на объекте источников снабжения энергией и водой. Затем приходит черед получить все необходимые виды допусков, разрешений и согласований, связанных со строительством.

Следующий этап - организационные мероприятия, в рамках которых, в частности, строятся временные коммуникации, необходимые для проведения работ.

Наконец, третий этап включает в себя непосредственно инженерную подготовку территории будущего строительства, а именно: геодезические работы, расчистку трасс, строительство дорог и многое другое.

Однако подготовкой территории строительства деятельность компании «ГенСтройСити» не ограничивается. Еще одним направлением деятельности компании является рекультивация земель с целью их дальнейшего использования. Не секрет, что вследствие естественных технологических процессов, сопровождающих строительство, а также по причине аварий и чрезвычайных ситуаций может быть нанесен серьезный урон биологической и хозяйственной ценности земельных участков. «ГенСтройСити» проводит широкий комплекс работ по восстановлению земель и приведению их в состояние, пригодное для дальнейшего использования.

Компания также предлагает услуги по вырубке трасс линейных объектов, расчистке трасс от кустарника и мелколесья, а также строительству лежневых дорог на болотах.








Comments are closed.