Где отдохнуть в Испании



Испания признается отличным курортом, страной солнца, моря и гор, поэтому здесь курортов много, но каждый со своими нюансами. Если вы решили открыть визу в Испанию и найти самый теплый пляж, то поезжайте на Коста-Бланку, где самый длинный купальный сезон. Есть в стране и освежающее море, которое бодрит прохладной водичкой: благодаря океанскому бризу на взморье Андалусиии, что на юге полуострова, всегда свежо и не слишком жарко. Такой климат подойдет для людей с гипертонией.

С точки зрения туристических направлений, самые известные курорты Каталонии — Коста-Дорада и Коста-Брава, расположенные рядом с Барселоной с ее удивительной архитектурой от Гауди. На побережье обоих курортов туристы найдут бесконечные пляжи и теплое море. Совсем рядом стоит городок Жирона, известный своими причудливыми мостами, которые построил еще сам Эйфель, знаменитый француз, в чью честь назван символ Парижа. Недалеко от курортов также располагается парк развлечений. Это место паломничества для родителей, отправившихся на отдых вместе с детьми. Если вы готовы получить дозу адреналина, то достаточно скатиться с американской горки.

Обязательно рекомендуем прогуляться по Мадриду, так как Испания — один из лидеров по сосредоточению культурных и природных объектов на своей территории. Любителям музеев и архитектурных памятников будет на что посмотреть. В историческом центре практически любого испанского города создается удивительное сочетание средневековых дворцов и готических соборов. У русских туристов страна становится все более популярной, и это заметно внутри страны. Повсюду появляются рестораны и кафе с меню, адаптированным ко вкусам россиян. Работники гостиниц и персонал заведений активно используют русскую речь в общении, что, разумеется, делает отдых наши соотечественников только приятней. Вместе с этим облегчается процедура получения визы, даже появилась такая возможность, как заказать визу на дом.








Comments are closed.