Как подобрать корм для собаки



Владельцы домашних животных часто сталкиваются с проблемой выбора нужного корма для своих питомцев. Согласитесь, обидно, когда вы приносите своей собаке заморское лакомство, которое стоит, в общем-то, далеко не копейки, а ваш лохматый друг воротит от него нос.

Конечно же, при выборе корма для собак следует, в первую очередь, ориентироваться на проверенных производителей, желательно - с мировым именем. Иначе можно нарваться на продукцию каких-нибудь кустарей с Малой Арнаутской, которые смешивают различные гадости и добавляют в них вредные для здоровья усилители вкуса. В итоге - либо ваш питомец откажется от этого "варева", либо же, съев его, приболеет.

В мире собаководов заслужил хорошую репутацию собачий корм Роял Канин. Это французский производитель с мировым именем, которым с недавних пор владеет международная корпорация Mars. В ассортименте его продукции есть широкий выбор кормов для собак, кошек, хорьков, птиц и грызунов.

Если говорить о собачьем корме, то к этому вопросу "Роял Канин" (Royal Canin) подходит весьма серьезно и изобретательно. Вдумайтесь только, производитель выпускает в отдельной упаковке "корм для собак породы Йоркширский терьер старше 10 месяцев" или, например, "корм для взрослых собак средних пород со склонностью к ожирению". То есть речь идет не просто о каких-то там подушечках с запахом мяса, а о целенаправленно и тщательно подобранном специалистами составе компонентов для каждой отдельной взятой породы собак.

Однако и это еще не все. На сайте "Роял Канин" есть прекрасный онлайн-инструмент по подбору оптимального корма для вашей собаки. Для этого следует указать возраст и породу собаки, а также сообщить о ее размерах, образе жизни и особых потребностях. В последнем случае речь идет, например, о чувствительности пищеварительной системы, беременности или кормлении, особенностях шерсти, контроле веса, привередливости в еде и высоких энергетических потребностей. После введения всех необходимых данных онлайн-сервис быстро подберет наиболее подходящий корм для вашего питомца.

В качестве и безопасности продукции "Роял Канин" можно не сомневаться. Гарантией тому служат 40 лет работы на рынке. Принцип компании - «Качество и безопасность продуктов».

Следует также иметь в виду, что продукция "Роял Канин" доступна только в специализированных зоомагазинах и ветеринарных клиниках. Только так вы можете быть уверены, что получаете качественную консультацию по здоровому питанию вашей кошки или собаки.








Comments are closed.