Компания Михаила Гуцериева приобрела крупнейший актив складской недвижимости



Группа компаний «БИН» приобрела крупнейший актив складских помещений - индустриальный парк «PNK-Чехов». Об этом стало известно накануне. Сумма сделки не разглашается. Ранее объявлялась экспертное заключение о стоимости объекта 16 млрд рублей. 

Эксперты оценивают приобретение компании Михаила Гуцериева как шаг в несомненные лидеры рынка коммерческой недвижимости. По словам генерального директора BasePropertyGroup Дмитрия Зотова, покупка индустриального парка "PNK-Чехов" позволяет «БИН» значительно расширить и общий портфель в сегменте коммерческой недвижимости, увеличив его до 4,5 млн кв.м. в московском регионе, без учета гостиничных активов, и складские активы. По данным экспертов с интеграцией 320 000 кв.м. площадей индустриального парка, «БИН» увеличивает складские помещения класса «А» и «В» до 2,2 млн квадратных метров.

Все это выводит компанию «БИН», принадлежащую братьям Михаилу и Саиту-Саламу Гуцериевым, а также их племяннику Михаилу Шишханову, в лидеры топа крупнейших владельцев коммерческой недвижимости.








Comments are closed.