Крымчане теперь не платят госпошлину при регистрации недвижимости



Президент России Владимир Путин подписал закон об освобождении крымчан от государственных пошлин при замене украинских документов на российские. Теперь процесс регистрации происходит быстрее.

"Ранее при регистрации права собственности люди платили за квартиру 2000 руб, за садовый участок 350 рублей. Теперь жителей освобождают от платы гос.пошлины, так как эти документы они получали в качестве граждан государства Украины и сейчас Российская Федерация их выдает для желающих повторно. Это не касается сделок с недвижимостью. Но значительно сократит ожидание регистрации прав покупателю", - говорит директор агентства недвижимости "Мультидом" Наталья Массальская.

По ее информации, количество оформлений недвижимости в летний период увеличилось. Покупатели недвижимости летят самолетами для того, чтобы передохнуть, изучить предложения, убедиться, что процесс оформления права собственности здесь организован, отлажен и происходит по российскому законодательству. Или чтобы организовать переезд для постоянного проживания в Севастополе, ведь лето - удобное время в период каникул у детей.

На дорогах Севастополя и Крыма заметно увеличилось количество автомобилей с номерами из материковой России и Украины, а паромная переправа значительно улучшила свою работу.








Comments are closed.