Нужную вам справку предлагают получить по интернету



Если быть точным, саму справку – оформленную на бумаге – вам все же доставит курьер. А вот заказать ее вы сможете по интернету, заполнив форму заказа на сайте специализирующейся на данной услуге компании.

Насколько это законно – сказать трудно, но компании, специализирующиеся на этой услуге, уверяют, что все делается абсолютно официально и в полном соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

А вот с тем, что это крайне удобно, не поспоришь. Посудите сами: например, вам срочно понадобилась справка об эпидокружении (для тех, кто не знает, что это такое: так называют справку об отсутствии контактов с инфекционными больными. Как правило, такой документ требуют в пионерских лагерях, при госпитализации, а также поселении в пансионат или санаторий). А справка эта может понадобиться и вправду очень срочно. Например, вы повезли ребенка устраивать в лагерь, а там от вас потребовали документ, которого у вас отродясь не было. В этом случае вам теперь не нужно бегать по врачебным кабинетам и выстаивать в очередях. Достаточно просто обратиться в специализирующуюся на справках компанию, и всего за 250 рублей вы очень скоро получите требуемый документ, срок действия которого – 3 дня с момента выдачи. Правда, заполнить справку вам придется самостоятельно - по образцу, который вам привезут вместе с документом, на котором уже имеется печать и подпись врача.

Другая частая ситуация: вам срочно понадобилась санаторно курортная карта для прохождения санаторного лечения. Те, кто уже сталкивался с получением этого документа, знают, насколько это длительный и нервный процесс. Достаточно сказать, что вам придется сдать в поликлинике клинические анализы крови и мочи, пройти электрокардиографическое обследование с расшифровкой (ЭКГ) и флюорографию (ФЛГ), а от женщин потребуется еще и получить заключение гинеколога. Обычно вся процедура получения санаторно-курортной карты занимает около двух недель, а то и больше.

И тут вновь на помощь приходят специализирующиеся на справках фирмы. Они предлагают доставить вам за 700 рублей в срок от 1 до 2 дней санаторно-курортную карту, в которую будут включены именно те медицинские коды классификации болезней, по которым вы хотите пройти лечение.

Точно таким же образом фирмы в интернете предлагают справки для бассейна, для спорта, для марафона, для выезжающих в лагерь и даже справки из тубдиспансера (хотя вот в этом конкретном случае, откровенно говоря, возникают большие сомнения в законности такой услуги).








Comments are closed.