Утягивающее белье после родов: польза и правила носки



Утягивающее белье пользуется популярностью среди обладательниц пышных форм, а также среди тех, кто пока не привел свою фигуру в порядок после родов. Особенно важно подобрать подходящие комплекты молодым мамочкам, так как именно утягивающее белье поможет им не просто создать визуальный эффект стройности, но и оставаться в тонусе. Что нужно знать о покупке такого белья?

утягивающее белье

Что подобрать и как носить?

Сейчас производители такого белья предлагают женщинам всевозможные майки, трусики, шортики, боди, корсеты с утяжкой. Поэтому с легкостью можно найти и классические модели, и фасоны с завышенной талией. Конкретный вариант подбирается исходя из того, какие части тела женщина считает проблемными. Так, корсет служит для подчеркивания талии, бриджи или колготы придают правильную форму бедрам, а убрать животик можно с помощью боди, шортиков, плавок. Некоторые модели способны также сделать ягодицы более подтянутыми.

Утягивающее белье можно носить как на голое тело, так и поверх обычных плавок и бюстгальтера. Особенно рекомендуют его надевать для того, чтобы минимизировать количество растяжек на животе. Это белье шьют из микрофибры — плотной и эластичной ткани. Изделия бесшовные, потому при соприкосновении с кожей не доставляют неудобств. Иногда микрофибру дополняют спандексом, нейлоном, лайкрой. Все эти ткани хорошо тянутся и принимают форму тела.

Правила ношения утягивающего белья:

  1. Перед надеванием желательно снять с себя украшения, для того чтобы ненароком не зацепить ткань.
  2. Нужно следить, чтобы от ногтей не осталось затяжек.
  3. Усилить эффект утягивающего белья всегда поможет идеальная осанка.

При покупке белья очень важно правильно подобрать размер, ведь от слишком маленькой одежды может нарушиться кровообращение. Если же белье велико, оно будет слишком заметно под одеждой и не даст ожидаемого эффекта.

Каждая женщина желает чувствовать себя привлекательной и уверенной в себе, а молодые мамочки просто обязаны быть в хорошем настроении и наслаждаться жизнью, чтобы растить своего малыша счастливым и здоровым. И справиться с этой задачей во многом помогает утягивающее белье, которое позволяет забыть о каких-то мелких недостатках, носить прежнюю одежду и заниматься своими привычными делами.








Comments are closed.