Пейнтбол: рекомендации новичкам



Сегодня большой популярностью среди горожан пользуются пейнтбольные клубы. Здесь можно очень весело, увлекательно и интересно провести досуг с семьей, компанией друзей или коллег. Эта игра появилась на территории нашей страны сравнительно недавно, но уже успела найти массу почитателей. Общие рекомендации относительно того, как вести себя на поле, обращаться с оружием и совершать выстрелы, дадут в любом клубе. Новичкам желательно предварительно изучить все нюансы.

Первое, что необходимо усвоить – техника безопасности. Реалистичная военная стратегия под названием пейнтбол является достаточно экстремальной. Она предполагает использование пневматического оружия, стреляющего посредством желейных шаров. Последние наполняются краской для того, чтобы визуально отобразить поражение. Оболочка этого шарика очень хрупкая, поэтому при попадании на какую-либо поверхность лопается.

Наиболее распространенной ошибкой новичков во время игры является неправильный выбор позиции. Игроки прячутся за самым большим укрытием. Это мешает им внимательно следить за развитием событий и в случае необходимости оказывать помощь команде. Также ошибочным поведением является стремительная атака в непосредственной близости с противниками. Ведь последние могут устроить сплошной обстрел и быстро вывести противника из игры. Опытные участники и инструкторы рекомендуют тщательно изучить поле боя до начала игры, чтобы определить начальную позицию. Лучшим укрытием является то, которое надежно защищает и дает хороший обзор. Важно усвоить, что эта игра является командной. Поэтому желательно всем игрокам придерживаться одной тактики.

Вторая распространенная ошибка – малоподвижность. Новички боятся атаковать и предпочитают все игру сидеть на базе. Такой участник абсолютно бесполезен. Чтобы не попасть под обстрел и в то же время принести пользу команде, желательно менять укрытия как можно чаще. Это поможет запутать противника. Эксперты рекомендуют начинающим сначала освоить лазертаг, так как здесь отсутствуют «пули», способные доставить дискомфорт или боль.

Третья ошибка – техника обстрела. Очень часто новички пытаются стрелять маркером с большого расстояния по бегущим противникам. Но эта затея нереальна. Другие экономят шары и за всю игру делают несколько выстрелов. Поступать нужно так: если противник обнаружен, поражать его стоит залпами, по бегущему врагу стоит стрелять с упреждением. Также можно обстреливать укрытие, если необходимо подстраховать товарища.








Comments are closed.