Красоты и развлечения Парижа



Описать дух двумя словами просто Парижа, как и познать душу этого города невозможно за неделю или даже месяц. Но даже краткосрочная поездка в Париж очаровывает, воодушевляет, впечатляет.

Сколько же всего интересного в Париже! И архитектура, и культурные события, и вкуснейшая кухня… Но первым делом туристы отправляются, конечно же, делать романтичные фотографии на фоне Эйфелевой башни, гулять по Елисейским полям, глазеть на Триумфальную арку, кататься на гондоле по Сене, бродить по Монмартру и ахать от одного взгляда на трехсотлетние дома в Старой части города. Хорошо бы заглянуть и в столичные музеи. В первое воскресенье каждого месяца можно свободно зайти в ряд музеев, например, в Лувр, Дом-музей Родена, Музей Пикассо, Музей восточного искусства и другие. А вообще, Париж – это сотни интереснейших галерей и выставок, по которым ходить можно хоть каждый день.

Впечатляет и архитектура города. Помимо указанных выше достопримечательностей, непременно стоит отметить шикарный Собор Александра Невского и знаменитую Парижскую Гранд-Оперу – или «Оперу Гарнье», билеты на представления в которую раскупаются со скоростью света. Съездите погулять по Люксембургскому саду, где нередко бывают знаменитости Франции. Еще один красивый сад - Тюильри, со строгими рядами деревьев, безмятежной атмосферой и множеством красивых статуй. Пройдитесь и по мосту Александра III, соединяющему два берега Сены: его часто называют самым изящным мостом в стране. А одна из красивейших площадей города - площадь Согласия, идеально правильной формы восьмиугольника со статуями в углах и мощным обелиском в центре. Отдохнуть в Париже с детьми можно отправиться в большой развлекательный комплекс Aquaboulevard, тропический рай в сердце города.

Цены в Париже на многое "на глазок" выше раза в два, чем в Москве, но на то он и отдых, чтобы «тратить и не думать ни о чем». Зато многочисленные столичные мероприятия можно посетить совершенно бесплатно. Например, в середине лета в столице Франции можно попасть на грандиозный Джазовый Фестиваль. А уж как пышно празднуют день взятия Бастилии - день, положивший начало Великой французской революции: тут и фейерверки, и массовые гуляния, и концерты, и всеобщая праздничная атмосфера. В январе отмечают фестиваль "Жеод", фестиваль фильма по технологии "Омнимакс", а 18 марта - День Парижской Коммуны. И, конечно же, чудо как хороши в Париже Рождество и Новый год с бесконечными огнями сияющих витрин магазинов и празднично украшенными улицами города.








Comments are closed.