Цены на недвижимость Севастополя поползли вниз



Цены на недвижимость в Севастополе начали снижаться. 

"Сегодня, в виду нестабильности отношения рубля к доллару, цены падают и это заметно даже относительно прошлого месяца", - отметила директор агентства недвижимости «Мультидом» Наталия Массальская.

По ее словам, основные покупатели недвижимости в Севастополе – россияне. "Соответственно, в первую очередь они должны иметь доходы там. Разговаривая с коллегами из России, являясь членом российской гильдии риелторов, ребята там честно признаются, что количество сделок уменьшилось. Россияне тревожатся брать кредиты, хоть банки и готовы, но заемщик чувствует себя неуютно относительно стабильности своих доходов. Тем более, что крымская недвижимость не является предметом первой необходимости", – пояснила Массальская.

Однако рынок не стоит на месте, есть категория активных покупателей, например, семьи военнослужащих, которым помогает программа «военной ипотеки». Эти покупатели, по информации риелторов, интересуются квартирами по цене около 3,5 миллионов рублей.

"А самый популярный запрос на сегодня – домик у моря или участок в пяти километровой зоне от моря", - добавила Наталия Массальская.








Comments are closed.