На что обратить внимание при выборе детской коляски?



Детская коляска - это транспортное средство, и одно это обстоятельство уже заставляет подойти к процессу выбора транспорта для вашего малыша с большой ответственностью. Тем более, что речь идет о вашем потомстве, а старое правило "все лучшее – детям" еще никто не отменял.

Детские коляски в Украине, России и других республиках бывшего СССР сейчас представлены поистине в огромном разнообразии. От обилия брендов, моделей, расцветок может закружиться голова. Такое разнообразие, разумеется усложняет выбор. Но есть несколько однозначных критериев, которым должна отвечать детская коляска, и как раз об этом читайте ниже.

Резина лучше пластика

Итак, первое, на что следует обратить внимание при выборе детской коляски - это ее габариты. С этим в принципе все должно быть понятно. Ваша коляска должна "вписываться" во все дверные проемы и лифты, встречающиеся на вашем пути от квартиры (дома) до места для прогулок.

детская коляскаЕще один важный момент - колеса коляски. Если вас окружает бездорожье, то лучше отдать предпочтение резиновым. При этом желательно также, чтобы в ходовой части коляски были использованы рессоры или ремни. А вот коляски с пластиковыми колесами и пружинами вместо рессор людям, живущим в условиях отсутствия дорог, не очень подойдут. Они не смогут обеспечить такой же мягкий ход и хорошую маневренность, как коляски с резиновыми колесами на рессорах.

Количество колес, кстати, тоже немаловажно. На бездорожье лучше брать все же четырехколесную коляску, поскольку она более устойчива. Трехколесная альтернатива подойдет для городских кварталов с асфальтовыми дорогами. Но есть еще одна очевидная проблема с "трехколесками". С такой коляской вы не сможете заехать в какое-либо учреждение или магазин при помощи пандуса - все они приспособлены исключительно для четырехколесных моделей. Бывают еще коляски с несколькими двойными парами колес, но в них на бездорожье очень сильно забиваются грязь и снег.

"Книжки" вместо люлек

Оцените коляску также на предмет ее компактности и удобства складывания. С этой точки зрения хорошо себя зарекомендовали прогулочные складываемые модели, в частности, так называемые "книжки" и "трости". При необходимости их можно легко сложить и расположить в общественном транспорте или в багажнике автомобиля. А вот с классическими колясками-люльками в поездках можно намучиться.

Наконец, пожалуй, самый важный критерий - безопасность. Обратите внимание на дно коляски, то есть то место, где будет лежать ребенок - оно должно быть ровным и горизонтальным, дабы позвоночник вашего малыша правильно формировался. Сама люлька должна быть достаточно глубокой для того, чтобы ребенок не вывалился из коляски.

Опять же из соображений безопасности изучите тормозные приспособления коляски. Они должны быть надежными и крепкими.

Прежде чем перейти к покупке, можно ознакомиться со всем богатством выбора детских колясок в Украине на сайте Magazilla. На нем представлена продукция едва ли не всех признанных в мире брендов. Весь товар удобно представлен в каталоге, и при желании его можно отфильтровать в соответствии с вашими предпочтениями.








Comments are closed.