Как и где обжарить кофейные зерна?



Люди делятся на тех, кто горячо любит кофе и, напротив, абсолютно равнодушен к этому ароматному и бодрящему напитку. В свою очередь, кофеманы бывают тоже разными. Есть те, кто готов пить и растворимый кофе, и натуральный – им лишь бы запах был и бодрости прибавлялось. А есть настоящие ценители этого королевского напитка, которые не просто пьют кофе, но и интересуются его происхождением, способом обжарки и прочими тонкостями. 

С происхождением кофейных зерен обычно все бывает более-менее ясно. Кому-то нравятся азиатские сорта, кому-то – латиноамериканские, кому-то – африканские. Тут, как говорится, дело вкуса. Правда, надо еще знать места, где торгуют по-настоящему качественными зернами.

Но даже если вы приобретете самые отборные зерна вашего горячо любимого сорта, результат может оказаться "смазанным". Поскольку крайне важно, чтобы ваши кофейные зерна были еще и как следует обжарены. И вот с этим-то как раз у многих кофеманов бывает проблема. То недожарят, то пережарят, а то и вовсе испортят зерна при жарке.

Хорошим решением этой проблемы для многих кофеманов может стать интернет-магазин свежеобжаренного кофе Torrefacto.ru. С его помощью можно убить, что называется, "сразу двух зайцев". Во-первых, в этом интернет-магазине представлено огромное разнообразие кофейных зерен со всего света. Сальвадор, Эфиопия, Колумбия, Кения, Бразилия, Вьетнам, Мексика, Перу, Непал, Гондурас... Кофейные зерна из этих и других стран вы сможете легко купить, будучи уверенным в том, что имеете дело с натуральным продуктом, а не каким-нибудь контрафактом. Во-вторых, прямо здесь же, в интернет-магазине, вам предложат услуги помола и обжарки выбранных вами кофейных зерен, причем обжарят их именно так, как вы попросите. И тут вы можете быть уверенными в том, что специалисты сделают все правильно. Так, не все знают, что степень помола кофе напрямую зависит от того, каким именно способом будет приготовляться напиток. Например, для френч-пресса помол делают крупнее, чем для турки и гейзерной кофеварки, а зерновой кофе для кофемашины Торрефакто нужно делать мельче, чем для сифона и пуровера.

При этом специалисты настоятельно советуют молоть кофе непосредственно перед приготовлением кофейного напитка. В противном случае вы проиграете во вкусе.

Кстати, начинающие кофеманы найдут на сайте интернет-магазина Torrefacto немало полезной информации. Так, для тех, кто пока еще не определился с тем, какие именно зерна ему нужны, возле каждой их разновидности дана краткая информация об их вкусе. Например, кофе Лиму Элеана из Эфиопии, как указано на сайте, "дает яркую, сочную чашку с заметной кислинкой". Во вкусе напитка, приготовленного из зерен этого сорта, будут ощущаться нотки лимона, тропических фруктов и карамели. "Отличный вариант, если хочется яркого, живого кофе в привычной темной обжарке", - говорится на сайте. Подобные микросправки вы найдете возле каждой разновидности кофейных зерен, представленных в ассортименте интернет-магазина.

И, что немаловажно в наше время, цены в Torrefacto - вполне приемлемы. А для того, чтобы вам легче было посчитать свои расходы, возле каждого сорта кофе указана стоимость одной чашки, которую вы получите, купив ту или иную разновидность кофейных зерен.








Comments are closed.