Одежда в стиле милитари: устойчивый спрос и прибыльный бизнес



Одежда в стиле милитари продолжает пользоваться устойчивым и весьма завидным спросом. Если раньше штаны цвета хаки, камуфляжные куртки и ботинки-берцы покупали исключительно охотники и рыболовы, то сегодня весь этот ассортимент привлекает внимание модников и просто тех, кого привлекает брутальность в одежде.

На всем постсоветском пространстве сплошь и рядом сегодня можно встретить магазины, торгующие товарами военного предназначения и одеждой в стиле милитари. Так, в ассортименте подобных магазинов, которые прозвали "военторгами", бывают бронежилеты, военная форма, маски и прочая амуниция. Стоимость всего этого добра сильно варьируется, но, как правило, не особенно высока.

В последнее время военторги начали плавно, но планомерно осваивать интернет-торговлю. Экономя на расходах, которые обычно были вызваны необходимостью аренды помещений, интернет-военторги могут предложить своим потенциальным покупателям товар по более низкой стоимости, чем в оффлайновых магазинах.

Возьмем для примера один из киевских военторгов Pancer. В ассортименте этого интернет-магазина можно найти всю линейку товаров, которую предлагают современные военторги. При этом стоимость товара здесь явно ниже, чем в оффлайновых торговых заведениях. Кроме того, очевидным плюсом является то, что у покупателей имеется возможность заказать доставку приобретенного ими товара на дом.

Тот факт, что военторги продолжают плодиться слове грибы, подтверждает высокий устойчивый спрос на продукцию из их ассортимента. Сами торговцы признаются, что их бизнес весьма прибылен. Наценка на некоторые категории товаров в стиле милитари достигает 200 процентов. При этом спрос продолжает демонстрировать рост.








Comments are closed.