Диван тахта – чем отличается эта мебель от другой?



Современные производители предлагают широкий ассортимент мягкой мебели, использовать которую можно не с одной, а сразу с несколькими целями. В качестве примера можно привести диван тахту. Это полезное изобретение одновременно является и спальным местом, и местом для сидения. Несмотря на свой обычно скромный вид, такая меблировка очень удобна и практична, изысканна и функциональна.

Отличия дивана тахты от других видов диванов

Если судить по внешнему виду, то диван тахта - это просто небольшой диванчик, которые имеет скромные деревянные ножки. Увидеть лучшие образцы вы всегда сможете, посетив интернет магазин мебели "Мебельвдом.ру". Изначально тахта предназначалась только для дневного отдыха и сидения. Однако в наше время производители оснастили ее и другими полезными опциями. К примеру, в нижней части изделий могут располагаться вместительные и удобные выдвижные ящики.

Еще одна особенности дивана такты состоит в том, что он обычно не имеет раскладной системы. Несмотря на то, что часть такой меблировки сегодня все-таки оснащается механизмом раскладывая, изначально в конструкции он не предусмотрен. Нередко можно услышать, что диван тахту называют гибридом кровати и диванчика. И это действительно так. Но по сравнении с обычным диваном или кроватью, тахта имеет более скромные размеры. Если ваша квартира ограничена в свободной площади, то покупка такой меблировки принесет несомненную пользу.

Особенности выбора дивана тахты

В качестве наполнителя дивана тахты применяются пружинные блоки. Идеальным вариантом считается, когда они независимые, то есть, все пружинки по отдельности друг от друга имеют свой собственный мешок. Отметим, что часть этой мебели и вовсе беспружинная. Но В таком случае изделие не отличается долговечностью и легко теряет упругость. Его преимущество будет состоять только в более низкой стоимости.

Если вы решили приобрести тахту, то выбирать вам лучше всего модель со съемным чехлом. Благодаря нему, вы защитите свою меблировку от загрязнений и пятен. Кроме того, вы облегчите себе уход за предметами обстановки. Ведь постирать чехол не составит проблемы. Также вы можете приобрести для своей тахты обычный красивый плед. Традиционно диванчик было принято покрывать им еще в самые первые годы изобретения в странах Азии.

Приобрести диван тахту вы сможете без труда в интернет-магазине "Мебельвдом.ру". Благодаря широкому ассортименту моделей и выгодной стоимости изделий, проблем с покупкой у вас не возникнет. На помощь всегда готовы прийти консультанты.








Comments are closed.