Какие “болячки” есть у Audi Q5



С самого своего появления в продаже кроссовер Audi Q5 приобрел популярность в наших краях. Однако вместе с безусловным комфортом от езды некоторые владельцы этого автомобиля получили проблемы. О том, каковы основные "болячки" популярного немецкого кроссовера - читайте ниже.

Чаще всего с проблемами сталкиваются владельцы самых ранних Audi Q5 - тех, что выпускались с 2008 по 2012 годы. Тогда на первые модификации кроссовера устанавливали два бензиновых и четыре дизельных двигателя. Как позже выяснилось, после первой тысячи километров пробега у бензинового Q5 появлялась одна неприятная особенность: он начинал активно "кушать" моторное масло. Любой техцентр Audi, в который обращались взволнованные владельцы кроссовера, предлагал им перепрошить программное обеспечение, а также заменить сальник коленвала и маслоотделитель, но и это не всегда помогало решить проблему.

Как бы там ни было, уже спустя 4 года после своего появления на свет Audi Q5 подвергся модернизации. В частности, новым кроссоверам заменили полностью поршневую группу, после чего расход масла действительно снизился до заявленных производителем изначально норм.

Владельцам Q5 с дизельными двигатели было несколько проще. Масло их моторы не ели, но обнаружилась другая "болячка". При чересчур активной спортивной езде рвались гидравлические опоры. Кроме того, заправка некачественным бензином приводила к необходимости замены форсунок.

У Audi Q5 новой модификации все вышеперечисленные проблемы были исправлены. Поэтому автомобили после 2012 года выпуска можно брать, не опасаясь нарваться на указанные выше "болячки".








Comments are closed.