Какие натяжные потолки подойдут для вашего дома



Натяжные потолки уже достаточно давно зарекомендовали себя, как хорошее интерьерное решение. Вот почему их все чаще можно встретить как в жилых, так и в офисных помещениях. Ниже мы расскажем вам о некоторых нюансах, которые следует учесть при выборе натяжных потолков.

Здесь следует сразу же оговориться: для различных типов помещений нужно подбирать конкретные разновидности натяжных потолков. Например, для тех частей вашего дома, где бывает влажно, лучшим выбором будет пленочный натяжной потолок с глянцевой поверхностью. Именно его монтируют на кухнях, в ванных и туалетах. Такой потолок обладает несколькими крайне важными качествами: он отталкивает влагу и не впитывает запахи. Кроме того, жир и брызги попросту не задерживаются на нем. Поэтому любое загрязнение с этого потолка можно запросто удалить, протерев его обычной салфеткой или тряпкой.

Что касается жилых помещений, то там можно использовать тканевые натяжные потолки. Их преимущество в том, что можно воплотить в жизнь самые смелые дизайнерские замыслы. Однако тканевые потолки несколько дороже пленочных. Последние, кстати, тоже можно при желании использовать в спальнях и гостиных.

Точно так же нет каких-либо ограничений с точки зрения фактуры при обустройстве интерьера детской комнаты. Здесь можно применить как пленочный, так и тканевый натяжной потолок. Но есть одно важное требование: для того, чтобы блики не вредили здоровью детских глаз, потолок непременно должен быть матовым.

При выборе натяжных потолков важно также обратить внимание на страну-производителя. Как правило, строители используют материал производства европейских или некоторых азиатских стран. Если денег не жалко, не задумываясь, берите французские или немецкие натяжные потолки, поскольку они лучше по качеству. А вот у азиатской продукции иногда встречается серьезный недостаток - она сильно пахнет пластмассой. Хотя чаще всего после монтажа этот запах спустя некоторое время все же исчезает.








Comments are closed.