Наркозависимость предлагают лечить при помощи стирания памяти



В последнее время все чаще обсуждается новый и по-своему революционный метод лечения наркозависимости: стирание памяти. В частности, предлагается избавлять таким образом от пристрастия к зелью детей-наркоманов.

Вплоть до недавнего времени лечение наркозависимости практически повсеместно осуществлялось традиционными методами. Как правило, с наркоманами проводили психотерапевтические беседы, после чего подвергали их интенсивной терапии (детоксикации). Затем приступали к реабилитации наркозависимых. В частности, используются методы гештальт-терапии, телесно-ориентированной психотерапии, внутривенного лазерного очищения крови, плазмоферез, ксенонотерапия. Подробнее о традиционном лечении наркозависимости можно прочитать здесь: http://alkospas.ru/uslugi/lechenie-narkomanii.

Новый метод стирания памяти - принципиально отличается от всех ныне известных. Он уже успешно опробован на участниках военных действий, которых при помощи этой методики избавляли от развившегося у них военного синдрома.

Стирается, конечно же, не вся память наркомана. По словам специалистов, в ходе лечения по новой методике пациента вводят в состояние транса, после чего стиранию подвергаются исключительно те центры мозга, которые отвечают за те или иные ощущения после применения психотропных активных веществ.

Однако эксперты предупреждают, что использовать новый метод для лечения детей-наркоманов следует с большой осторожностью, поскольку можно стереть то, чего не надо было делать.








Comments are closed.