Уреаплазма уреалитикум



Уреаплазма уреалитикум представляет собой условно-патогенный микроорганизм. Его «условная» характеристика связана с тем фактом, что проявлять свои свойства микроорганизм способен лишь в определенных условиях. Соответственно, опасен он далеко не всегда. Можно отметить, что даже у здоровых людей в организме может присутствовать уреаплазма, пусть и в небольших количествах. Между тем, микроорганизм может стать причиной различных заболеваний.

Следствием деятельности уреаплазмы может стать цистит, цервицит, уретрит у мужчин и постабортные осложнения у женщин. Также он является причиной различных воспалительных заболеваний органов, находящихся в районе малого таза. Кроме того, продолжаются исследования относительно того, связан ли микроорганизм с невынашиванием беременности или со спонтанными абортами. Однако пока что достаточное количество информации относительно этого вопроса не собрано. Однако если гинекологический анамнез является отягощенным, то рекомендуется провести исследование для выявления и устранения уреаплазмы.

Цель лабораторного исследования

Анализ должен проводиться при наличии признаков воспалительных процессов в урогенитальном тракте, и если другие патогенные возбудители там не были обнаружены. Также пройти обследование следует людям с бесплодием и с невынашиванием беременности.

Оценка результатов исследования

Во время изучения полученных анализов должно учитываться, что в организме здоровых людей может присутствовать уреаплазма. Поэтому даже положительный результат не всегда указывает на наличие инфекции. Тоже самое можно сказать и об отрицательном результате. Если выявление уреаплазмы ведется с помощью определения антител, то получение отрицательного результата не может служить поводом для постановки диагноза. Дело в том, что на ранних стадиях инфекции антитела еще не успевают выработаться.

Для получения наиболее точных результатов при проведении лабораторных исследований необходимо воспользоваться прямыми методами диагностики. То есть речь идет о том, чтобы использовать метод ПЦР для обнаружения ДНК уреаплазмы.

Воспользоваться услугами по проведению профессиональных лабораторных исследований можно в Центре молекулярной диагностики CMD. На сайте cmd-online.ru указана подробная информация относительно процедур, которые могут быть осуществлены в данном заведении.








Comments are closed.

Zenko theme , Seo , Health , Dating , Money , Cheap hotels , Cheap flights