Квест-комнаты – достойная альтернатива кинотеатрам и ночным клубам



Чем заняться свободным вечером, когда все фильмы в кинотеатре уже пересмотрел, ночные клубы уже неинтересны, а дома сидеть скучно? Выход есть - отправиться в квест-комнату!

Этот вид развлечений появился относительно недавно. И сразу же приобрел огромную популярность во всем мире. Сегодня квест-комнаты действуют едва ли не в каждом мало-мальском городе, будь то Симферополь, Киев, Москва или Воронеж.

В чем же суть этого развлечения? Компания из нескольких человек заходит в комнату, которую закрывают снаружи. Задача игроков - обнаружить внутри комнаты подсказки и "ключи", благодаря которым они смогут выбраться из помещения на волю. Разумеется, на выполнение этой задачи, порой - очень сложной, отводится определенное время. Как правило, каждый такой квест сопровождается увлекательной и интригующей легендой. Например, комната, в которой закрывают игроков, согласно легенде, может быть тюрьмой. Но вариантов - целая уйма.

квест комната Стоит такое развлечение, как правило, не очень дорого. Обычно провести время в квест-комнате стоит столько же, сколько придется отдать за сеанс в кинотеатре. Вот почему это новое развлечение столь быстро набрало популярность по всему миру.

Есть, правда, один нюанс. Пройдя однажды тот или иной квест, вы вряд ли захотите пройти его вновь. Вам непременно захочется новую легенду. Владельцы же квест-комнат, конечно, не могут столь быстро переделывать свои помещения и придумывать новые игровые легенды. Поэтому постоянно развлекаться таким образом, скорее всего, не получится. Тем не менее, раз в месяц, а то и два, вполне возможно посещать квест-комнату в своем городе. Тем более, что сейчас даже в одном населенном пункте таких квест-комнат может быть сразу несколько. И в каждой из них - свои уникальные игровые легенды.

И еще один момент, который следует учесть прежде чем направиться в квест-комнату. Согласно законодательству, минимальный возраст игроком установлен следующий - 8 лет. Поэтому не стоит идти в квест-комнату с малолетними детьми. Лучше их оставить в это время с бабушками и дедушками.








Comments are closed.