Лечим варикоз: витамины и компрессионный трикотаж от ortocomfort.ua



Варикоз - крайне неприятное заболевание, от которого страдают миллионы людей во всем мире. Осенью и зимой очень высок риск обострения этого недуга. Обусловлено это, в том числе, малой подвижностью и тем, что люди носят тесную теплую обувь. В результате этого сосуды нуждаются в поддержке.

Медики советуют предпринять ряд мер для того, чтобы избежать обострения варикоза. Одна из них - носить компрессионный трикотаж. Это специальная одежда, основное назначение которой - создать на вены необходимое давление, что предупреждает растяжение вен и не допускает застаивания крови. Благодаря ускорению лимфо- и крово-тока, в мягких тканях не скапливается лишняя жидкость и, как следствие, не образуются отеки. Подробнее о компрессионном трикотаже читайте на сайте https://ortocomfort.ua/kompresionniy-trikotazh/. Там же, на сайте ortocomfort.ua, вы сможете подобрать и купить себе компрессионный трикотаж - носки, гольфы, чулки, колготы и прочие изделия.

По словам медиков, для того, чтобы избежать чувства тяжести и отечности, а также улучшить кровообращение в ногах, следует регулярно заниматься физкультурой и, как минимум, делать зарядку по утрам. Хорошо также в вечернее время в течение получаса прогуливаться быстрым шагом - это тонизирует и укрепляет сосуды.

Следует также внести изменения в свой рацион. В пище должен присутствовать витамин D (он есть в печени трески, сельди, тунце, скумбрии, твороге и сыре). Этот витамин улучшает состояние мышц и благоприятно воздействует на состояние сосудов.

Включите в свой рацион также растительные масла, орехи и шпинат. Они содержат в себе витамин Е, который препятствует образованию тромбов.

И не забудьте о витамине С, который содержится в квашеной капусте, цитрусовых, киви и шиповнике. Он снижает свертываемость крови и улучшает состояние стенок сосудов.








Comments are closed.