Дизайны кухни в разных стилях



Чтобы подобрать особенный гарнитур для своей кухни, необходимо изучить все различия между разнообразными стилями. Универсальной формулы «счастья», конечно же, не существует, потому, как каждый стиль обладает своими особенными характеристиками. Хотя кухня в стиле модерн, а также нестареющая классика, считаются, пожалуй, самыми привлекательными для потенциального покупателя.

Современная кухня, оформленная в стилистике модерна, отличается практичностью, неординарностью, а также богатством вариаций оформления. Отличительные характеристики это горизонтальность направлений, прозрачность деталей, сдержанность в интерьере. Однако это не распространяется на яркие цветовые изыски при выборе гарнитура. Что касается фасадов, то они должны быть матовыми или глянцевыми, без вкрапления «тяжелых» декоративных деталей. Украшением кухни могут стать незатейливые вазочки, креативные фужеры, стеклянные банки простой формы.

Классическая кухня, посмотреть на которую можно внимательнее здесь http://kuhni-mamindom.ru/kuxni/klassicheskie-kuxni, выглядит респектабельно и при этом очень «по-домашнему», при ее комплектовании используются качественные материалы для отделки, а также прочные, строгие, но в то же время утонченные предметы мебели. Эксперты рекомендуют приобретать деревянную мебель, однако классика, исполняемая на заказ по желанию покупателя, может быть изготовлена и из современных материалов, имитирующих дерево. Ошибочно думать, что классика это «удел» старшего поколения. Наоборот, это, прежде всего, красота и сдержанность, с которой никогда не будет скучно! Классический стиль станет идеальным выбором для тех, кто не желает постоянно гнаться за новинками модного мира.

При оформлении дизайна в стиле модерн, за основу для освещения берутся светильники точечного света, тогда как в классическом стиле это зачастую большие, низко висящие люстры из стекла или даже хрусталя. Классика предполагает, что каждая деталь должна обязательно выглядеть презентабельно и дорого, интерьерный в стиле модерн отличается большей легкостью, он смотрится естественно, легко, очень современно и нравится той категории людей, которая предпочитает разнообразные новинки в стиле моды.

Каждая кухня предлагает своему потенциальному владельцу поучаствовать в исполнении фантазий и экспериментов. Главное, чтобы в выбранном варианте была гармония и уют, а сама кухня была удобной и комфортабельной.








Comments are closed.