Зимняя Турция – находка для туристов



Планируя зимний отдых, многие выбирают горнолыжные курорты, которые созданы специально для любителей активного туризма и традиционных зимних развлечений. Однако некоторые туристы любят зимой понежиться под теплым солнцем и прогуляться по морскому побережью.

Если вы хотите устроить себе солнечные каникулы, обратите внимание на курортные города Турции, которые открывают свои двери перед туристами в любое время года.

Турция зимой

Зимняя Турция – это теплое море, ласковое солнце и отсутствие наплыва отдыхающих, за счет чего зимний отдых в Турции становиться с каждым годом все популярнее.

Конечно, в Турции есть и по-настоящему зимние курорты, вроде Улудаг, на котором есть шикарные лыжные трассы и опытные инструкторы для яркого зимнего отдыха. Но, если вы взяли отпуск специально, чтобы погреться на солнце, обратите внимание на Бодрум, Стамбул или Сиде.

Эти курорты считаются наиболее теплыми: даже в самый разгар зимы здесь бывают дни, когда можно ходить в одной футболке и наслаждаться теплым турецким солнцем. На каждом из этих курортов есть все необходимое для качественного отдыха. К примеру, отдых в Сиде - это комфортабельные отели, работающие в режиме «все включено», а также доступная стоимость, которая значительно ниже, чем в летние и осенние месяцы.

Зимой в Турции можно очень дешево отдохнуть. В основном, в это время здесь работают элитные отели, отдохнуть в которых можно практически вдвое дешевле, чем в разгар сезона.

Чем заниматься в Турции зимой

Помимо того, что практически в каждом турецком отеле можно посещать СПА-процедуры, купаться в бассейне, ходить в тренажерные залы и питаться по системе шведского стола, зимой здесь можно заняться шопингом.

В преддверии Нового года в турецких магазинах проходит огромное количество распродаж, на которых можно выгодно купить:

  • кожаные изделия;
  • бижутерию;
  • меха;
  • натуральные камни;
  • трикотажные изделия;
  • обувь;
  • турецкие сладости.

Помимо занятий шопингом, на многих курортах Турции есть исторические места с богатым культурным и археологическим наследием. Так, экскурсионные туры в Стамбул известны своими увлекательными программами, в которых предусмотрено посещение исторических достопримечательностей. Помимо организованных экскурсионных поездок, в Турции можно арендовать автомобиль и отправиться в путешествие в окружении компании друзей.

Если вы запланировали свой отпуск на новогодние каникулы, лучше съездить в Анталию. Ежегодно в Анталии проводятся яркие новогодние вечеринки и праздничные гулянья, которые будут интересны даже самому искушенному туристу.

Если вы решили отправиться в Турцию зимой, будьте уверены, что получите массу впечатлений от отдыха и сможете прекрасно провести время на средиземноморском побережье.








Comments are closed.