Отдых в ЮАР – экзотика, которая запомнится надолго



Все еще ездите на отдых в привычные Египет и Турцию? Довольно! Есть страны, которые не менее интересны для туристов, а их посещение наверняка принесет вам массу положительных эмоций и воспоминаний на всю жизнь. Одно из таких туристических направлений – Южно-Африканская Республика, которую у нас предпочитают называть устоявшейся аббревиатурой ЮАР.

От одного только описания достопримечательностей и популярных мест у туристов захватывает дух. Знаменитый и овеянный легендами Мыс Доброй Надежды, романтический порт Кейптаун (считается, что это один из городов, которые непременно следует посетить за свою жизнь), впечатляющий заповедник Крюгера, воспетый в песнях Сан-Сити... Все это – ЮАР.

Закономерный вопрос: сколько же стоит такое удовольствие? Немало. Уж точно - побольше, чем путевка на неделю в Анталию или Хургаду. Возьмем для примера сайт одного из туристических агентств, предлагающих поездки в ЮАР – http://www.tourboss.ru/uar.htm. Как мы видим, индивидуальные туры в эту страну стоят от 1700 долларов США и выше. Групповые обойдутся несколько дешевле - от 1210 долларов. А поездка в ЮАР на новогодние праздники, напротив, будет стоить дороже - от 2065 долларов.

Помимо традиционных туристических поездок, в Южно-Африканской Республике можно найти и другие виды развлечений. Например, пользуются большой популярностью дайвинг-туры в ЮАР. Многие туристы также едут в эту страну для того, чтобы принять участие в сафари.

Одно можно сказать совершенно точно: поездка в ЮАР станет поистине незабываемой для любого человека. Несомненно, стоит разок отказаться от турецких и египетских "Все включено", чтобы побывать в этом райском уголке Земного шара!








Comments are closed.