Сувениры: что привезти с морского курорта?



Лето в самом разгаре, и многочисленные граждане-отдыхающие разъехались по морским курортам. Те, кто может себе это позволить, отправились на Канары и Мальдивы. Граждане с доходом поскромнее – нежатся на пляжах Турции и Египта, а те, кому сейчас не до заграниц или больших расходов – поехали в Одессу и Геническ. Разумеется, ближе к окончанию отдыха встанет со всей остротой вопрос о том, какие сувениры привезти своим близким и родным. Вот об этом мы и поговорим ниже.

Этника – наше всё

Да-да, сувениры с этническими мотивами – это всегда востребованный и совершенно беспроигрышный вариант. Во-первых, это модно и эффектно. Ну, а во-вторых, такая вещица всегда будет вам напоминать об уникальности той местности, в которой вы наслаждались солнечными ваннами и прогулками по набережной.

Что это может быть? Да что угодно! Предметы одежды, головные уборы, предметы быта, безделушки с этническими орнаментами, игрушки, магниты... Всего этого добра обычно бывает довольно много на рынках и прибрежных лавках. Правда, цены иногда могут кусаться, но, поверьте, оно того стоит. Такой сувенир будет явно получше дешевой китайской поделки.

Продукты и напитки

Это очень распространенная практика. Набрать с собой домой кучу сладостей, колбас, печенья, маслин, айранов или бузы (последние две позиции - это про Турцию, если что:-) И это очень практично: стоят продукты и напитки обычно недорого - их можно купить в обычном супермаркете. Ну, а те, кому вы их подарите - получат прекрасную возможность почувствовать вкус тех мест, в которых вы побывали.

Морская "сувенирка"

С этим все понятно без лишних слов. Там где есть море - непременно есть и сувениры с морской тематикой. Но этого добра сейчас полно и в интернет-магазинах подарков – например, на сайте darunok.ua. Так что если вдруг вы забудете или не успеете купить сувенир на курорте, вы можете это сделать по возвращению домой - и никто не заметит подмены :-)

Вот несколько примеров сувениров с морской тематикой:

 

 

Итак, подытожим

С морского курорта можно привезти:

  • этнические сувениры (например, если это Крым – то что-то крымскотатарское, хотя уже и такие сувениры научились делать китайцы)
  • футболки (их в лавках на набережных обычно хоть отбавляй)
  • наборы местных чаёв, трав, сладостей и т. д.
  • морские сувениры (брелоки, посуду, картины, пепельницы, компасы и прочие безделушки с морской тематикой)
  • напитки (как алкогольные, так и безалкогольные), характерные именно для этого региона
  • игрушки (если у вас есть дети), но не берите Lego или что-то китайское, чего полно везде. Остановите свой выбор на чем-то, сделанном в этом регионе (лучше всего - хэндмэйд)
  • ну и, конечно, магниты - как же без них!)







Comments are closed.