Ролики для детей – насколько они опасны?



Роликовые коньки (или как их принято называть в простонародье – ролики) – это не вещь, и даже не спортивный инвентарь. Это эмоции, а точнее – целая буря эмоций!

В инструкциях и умных книгах часто можно встретить слова о том, что роликовые коньки – очень травмоопасны, а потому их нельзя рассматривать как средство для детских игр. Однако новые поколения детей и подростков так не думают. Многие родители сталкиваются с настойчивыми просьбами своих маленьких дочерей и сыновей, которые просят купить им ролики.

К счастью, травмоопасность роликовых коньков можно снизить до минимума. Для этого давно придумано и выпускается большое множество различных защитных приспособлений и аксессуаров. Речь идет о защите кистей, налокотниках, наколенниках и головных шлемах. Есть даже такое удивительное приспособление как крешпад, который сами роллеры ласково называют "напопником". Это защитное приспособление позволяет максимально смягчить приземление человека на попу. Для этого крешпад наполнен специальным материалом средней жесткости, а сверху обшит достаточно плотной тканью. Поэтому после падения на попе вашего ребенка не останется никаких синяков.

Купить роликовые коньки, комплектующие к ним, а также все виды защитных приспособлений и дополнительных аксессуаров (например, рюкзаки и бахилы для роликов) можно здесь. В магазине Roller Shop представлены также качественные лезвия для роликов, карабины для переноски коньков, смазки для подшипников, футболки, кепки и прочая одежда для роллеров. Здесь есть даже роллерские носки модных ярких расцветок!

Если вы стоите перед выбором, покупать своему ребенку ролики или нет, и при этом сомневаетесь в безопасности этого развлечения – отбросьте все сомнения. Не поскупитесь и потратьтесь на дополнительные защитные приспособления – и ваши дети скажут вам за это самое искреннее свое спасибо!








Comments are closed.