Отдых в Дивноморске – разнообразно и увлекательно!



Располагается курорт с интересным названием Дивноморское в Краснодарском крае, в долине Иногуа. Как и другие поселки этой стороны Кубани, он окружен черноморским побережьем и горными вершинами Кавказа. В небольшом городе Дивноморское погода располагает к хорошему отдыху. Его средиземноморский климат привлекает большое количество туристов зимой и летом.  Среди отдыхающих и семейные пары, и молодежь, и люди преклонного возраста.

Чем удивит Дивноморск?

Этот небольшой, спокойный курорт стремительно развивается с каждым годом все больше, чтобы обеспечить для приезжих разнообразный, увлекательный отдых. Чистейшее море, развлечения, возможные только на море, красивая природа и целебный воздух, пропитанный удивительным ароматом пицундской сосны – все это манит туристов в эти места.

Пляж комфортно обустроен раздевалками, шезлонгами и туалетами. Он усыпан галькой небольшого размера, по которой удобно и безопасно ходить даже маленьким детям.

Для активного времяпровождения на пляже туристам предлагаются:

  • катамараны;
  • водные прогулки на яхтах или катерах;
  • катание на «таблетке» или «банане»;
  • гидроциклы;
  • полеты на парашюте.

Словом, есть все для того чтобы удовлетворить запросы и предпочтения каждого.

Экскурсии и развлечения

При желании можно посетить близлежащие достопримечательности, на которые организовываются ежедневные выезды. Например, в Сафари-парк Геленджика, аквапарк «Золотая Бухта», дельфинарий, океанариум. Любители природы смогут посетить природные достопримечательности Дивноморска. Например, водопады, грязевые вулканы на полуострове Таманский, Джанхотский бор и, конечно, дольмены.

Для вечернего досуга хорошо подойдет набережная, которая предлагает большой выбор разных развлечений. Это бары, кафе, где можно вкусно поесть и послушать музыку в живом исполнении, дискотеки, аттракционы, игровые автоматы, тиры.

Днем на набережной работает аквапарк, где родители могут провести время с детьми. Для активного отдыха можно взять напрокат скутер или велосипед, а для тех, кто любит экстрим, есть возможность покататься на автомобилях с повышенной проходимостью по горам.

В Дивноморске можно провести время с пользой для здоровья, если остановиться отдыхать в одном из многочисленных пансионатов или санаториях.

Вывод напрашивается сам – небольшой курорт предоставляет большие возможности провести в нем увлекательный, активный и незабываемый отдых, от которого останутся только положительные впечатления.








Comments are closed.