Чем лучше заменить отсутствующие зубы



Грустная реальность — с годами у подавляющего большинства людей зубов во рту становится существенно меньше. Причины могут быть самыми разными: от банального удаления зубов по медицинским показаниям — до травматической их потери. Как следствие, зияющие пустоты во рту, которые неприятны как самому человеку, так и его окружению.

Однако одной лишь эстетикой проблема отсутствия зубов в ротовой полости не ограничивается. На самом деле, негативных последствий от этого намного больше. Вот лишь короткий и далеко не полный их перечень:

  • Искривление прикуса
  • Повышенная нагрузка на соседние зубы
  • Быстрое истирание зубной эмали во рту
  • Нарушение височно-нижнечелюстного состава (он соединяет нижнюю челюсть с основанием черепа человека).

Одним словом, даже если вы потеряли лишь один зуб, проблему нужно решать как можно быстрей. Благо, медицинские технологии не стоят на месте, и сегодня в любой мало-мальски оборудованной стоматологической клинике вам предложат сразу несколько видов современного протезирования зубов. Чтобы разобраться в этой теме, давайте заглянем на сайт одной из таких клиник — московской www.DentaGuard.ru.

Съемный протез или имплант?

Среди современных методов протезирования зубов выделяют два основных: съемные протезы и импланты. Каждый из них заслуживает отдельного небольшого рассказа.

Пусть вас не пугает словосочетание "съемный протез". Это совсем не то, что вы, возможно, видели у своего дедушки в стакане с водой. Современные протезы даже не нужно снимать перед тем, как лечь спать. Достаточно просто время от времени их чистить зубной щеткой

Такой протез легкий и крепкий, он плотно прилегает к десне или соседним зубам. А самое главное — он намного дешевле, чем имплант (а для многих это — весьма существенный аргумент).

В свою очередь, импланты представляют собой искусственные (и очень красивые!) зубы, которые вживляются в челюсть и смотрятся в точности так же, как натуральные. Но есть проблема — они очень дорогие. Однако из этой ситуации тоже есть выход. Многие современные стоматологические клиники предлагают своим клиентам рассрочку. То есть, вопреки известной поговорке про стулья и деньги, всё работает по формуле: утром — импланты, вечером — расчет.








Comments are closed.