Как выбрать правильный размер чаши для кальяна



Сегодня мы поговорим о том, какой должна быть идеальная чаша для кальяна. Ведь сегодня выбор весьма широкий. От того, какой вариант вы выбрали, напрямую зависят вкусовые качества и качество курения.

Виды чаш для кальяна

На вкусовые качества табака сказывается то, насколько правильно прогревается чаша и равномерно ли распределяется ли жар. А на равномерность прогревания как раз и влияет то, какую форму имеет чаша, какой она формы и из каких материалов изготовлена. Поэтому далее мы поговорим о том, какие чаши для кальяна представлены на рынке и какой стоит отдать предпочтение.

Из каких материалов изготавливают чаши

Современная чаша может быть изготовлена из различных материалов. Так, весьма часто используют натуральную глину. Материал обеспечивает высокий уровень прогревания табака. Но есть и определенный минус – материал впитывает сироп, который выделяется из табака, что негативно сказывается на интенсивности вкусовых качеств. Также табак может перегреваться, что также ухудшает вкус табака. Поэтому необходимо использовать колпак или использовать специализированную фольгу. Также нередко используются и кальяны с керамическими чашами. Это фактически та же глина, но прошедшая специализированную обработку. Благодаря тому, что чаша покрывается специализированной глазурью, материал не впитывает запахи. Также материал очень устойчив к жару. Но есть и недостаток – из-за температурных перепадов материал может треснуть, поэтому необходим правильный уход.

В последнее время активно используют и силиконовые чаши для кальянов. Такой материал является идеальным вариантом для людей, которые еще не имеют опыта в курении. Материал обеспечивает равномерный прогрев табака. Также силикон не перегревается, что гарантирует превосходные вкусовые качества. Также у вас не возникнет проблем с обслуживанием чаши. Ведь материал не бьется и не деформируется. Но со временем может появиться неприятный запах, что негативно сказывается на вкусовых характеристиках табака.

Еще один вариант – чаши из стекла и металла. Они имеют максимально привлекательный внешний вид. Но такие изделия могут быть неудобными в плане использования. Материал очень быстро перегревается, так что табак может негативно перегореть.

Также обратите внимание на чаши из камня. Материал достаточно медленно прогревается, но после этого долго поддерживает необходимую температуру. К минусам можно отнести достаточно высокую стоимость таких изделий.

Какой размер чаши выбрать

Также играет роль и то, какого размера чаша. Данная деталь может быть большой и глубокой. Благодаря габаритам удается существенно продлить срок курения табака. Но вкусовые качества табака при этом становятся менее выраженными. Со временем может появиться горечь. Ценители также покупают и маленькие плоские чаши. Это оптимальный вариант для того, чтобы курить крепкий табак. Чтобы добиться наилучших вкусовых качеств, необходима плотная забивка.

Напоследок поговорим о том, какую чашу лучше всего выбрать. Однозначного ответа не существует. Ведь все зависит от того, какой табак вы выбираете, каких показателей крепости хотели бы добиться. Также выбор зависит от того, какой вкус вы предпочитаете.

Если у вас еще нет опыта, рекомендуем отдать предпочтение вариантам, изготовленным из глины или качественного гигиеничного силикона. Если же у вас уже есть определенный опыт, если вы умеете правильно контролировать степень прогревания и разобрались, как правильно управляться с разными табаками, можете выбирать варианты чаш вне зависимости от материала. Вам будет одинаково комфортно курить с любой чашей.

Если же вы еще не приобрели кальян или вам необходима качественная колба для кальянов, чаша, обращайтесь в наш специализированный магазин, где вы по доступным ценам сможете подобрать все необходимое вам.








Comments are closed.