Погода в Севастополе



Город под названием Севастополь расположился в Крыму, на уютном Черноморском побережье, в его юго-западном районе. Это крупный населенный пункт с богатой историей, активный торговый порт и место базирования флота. Севастополь широко известен как город-герой с интересным культурным и историческим наследием. Здесь много популярных мест, которые регулярно привлекают туристов.

Погода в Севастополе на 10 дней пригодится отдыхающим и всем, кто находится в городе или планирует поездку в ближайшее время.

Географическое положение Севастополя

Город Севастополь находится на юго-западе Крыма, на берегу Черного моря. Его окружают уникальные природные заповедники, а также здесь протекают такие реки, как Бельбек, Черная и Кача.

Бухта этого города прекрасна и неповторима. Она окружена извилистыми скалами, протяженность которых вглубь полуострова составляет 8 км.

Климатические подзоны можно подразделить на два региона:

  • умеренные континентальные условия в предгорьях;
  • субтропики на востоке.

Горные кряжи смягчают воздействие холодного воздуха, который приходит из Арктики. По этой причине Севастополь стал не только удобной гаванью на побережье Черного моря, но и популярным курортом с теплыми и мягкими климатическими условиями.

Погодные условия в Севастополе

Комфортная жизнь здесь возможна благодаря наличию моря и большому количеству теплых месяцев. В течение года солнце сияет большую часть дней. Осадки распределяются равномерно и выпадают умеренно. В этом регионе нет сезона с постоянными дождями. За месяц дождь обычно идет всего несколько раз.

Показатель среднегодовой температуры составляет +12 °С. Период без морозов продолжается 238 дней. Пляжный сезон стартует в мае, но даже с конца апреля обычно становится тепло и возможно загорать. Лучшее время отдыха в Севастополе начинается в сентябре. Это так называемый бархатный сезон, когда жара спадает, а вода все еще прогрета. Заканчивается пляжный сезон с приходом октября.

Показатель средней температуры в летний период держится на уровне около +23 °С. В зимнее время она опускается до +2 °С. Именно здесь в зимние месяцы наблюдается такое эффектное явление природы, как парение моря. Его причина заключается в большом отличии температуры воды и воздуха.

Погода в Севастополе на 14 дней поможет быстро сориентироваться в текущих условиях и спланировать комфортный отдых.








Comments are closed.

Zenko theme , Seo , Health , Dating , Money , Cheap hotels , Cheap flights