Морские круизы. От чего зависит стоимость круиза на лайнере



Из чего состоит стоимость круиза на лайнере 

Стоимость круиза на лайнере, в отличие от привычных нам пакетных туров, которые включает полный перечень туристических услуг, состоит из: 

  • основного тарифа, который включается проживание на лайнере в выбранной каюте, питание все включено (кроме напитков), пользование инфраструктурой- развлечения, спортивные мероприятия, шоу, аттракционы, вечерние шоу.
  • авиаперелета 
  • трансфера 
  • Проживания в отеле до и после круиза
  • медицинской страховки 
  • оформления визы (по необходимости)

Например, круиз из Барселоны по Средиземному морю начинается от 299 евро  с пассажира на 7 ночей.

Акции и скидки на круиз 

Круизные компании часто проводят различные акции, что позволяет значительно сэкономить на морском туре. Стоимость круиза будет значительно дешевле, если бронировать его заранее.

Круизная компания MSC Cruise делает скидки на второго пассажира в каюте или второй пассажир бесплатно. Также скидки делают на размещение — например, каюта с балконом по цене внутренней каюты. Акции и скидки постоянно предлагают круизные компании Royal Caribbean, Carnival Cruises, Norwegian Cruise line и другие — скидки для детей до 12 лет, скидки на 2-го, 3-го пассажира в каюте. Следите за акциями круизных комgаний на сайте туроператора Cruise-life.pro 

Как сэкономить в круизе

  1. Бронируйте заранее
  2. Следите за акциями и скидками. 
  3. Приобретайте пакеты напитков. Напитки на круизном лайнере за дополнительную плату, свой алкоголь на борту запрещен. Поэтому пакеты напитков позволяют значительно сэкономить. 
  4. Бронируйте авиаперелет заранее. Пользуйтесь предложениями от Low cost компаний. 

Чаевые в круизе

Еще одной статьей расходов в круизе являются чаевые или сервисный сбор. Стоимость чаевых зависит от круизного лайнера и компании, но в среднем составляет от 10-18$ в сутки с пассажира. Уточняйте размер чаевых при бронировании круиза. 

Интернет в круизе 

Интернет услуги в круизе платные. Разнообразные тарифы позволяют выбрать тариф согласно ваших потребностей. Тариф для пользования соцсетями - 5 евро/ сутки на лайнерах Costa Cruises, также есть пакеты с безлимитным пользованием, поминутные тарифы. 








Comments are closed.