Туристам всего мира советуют ехать в Санкт-Петербург



Международный туристический портал TripAdvisor назвал Санкт-Петербург лучшим туристическим направлением России. Это звание город на Неве заслуживает уже третий год подряд.

В очередном рейтинге Travelers’ Choice, включающем в себя наиболее популярные в мире места для туристов, Санкт-Петербург занял самое высокое среди всех российских городов - 14-е, улучшив свою позицию сразу на три пункта (в прошлом году у города было 17-е место).

Популярность города на Неве у туристов - абсолютно заслуженная. В Санкт-Петербурге с его роскошными дворцами и мостами, действительно, есть на что посмотреть и где погулять. Прибавьте к этому хорошие рестораны, театры, гостиницы...

Не удивительно, что в прошлом году Санкт-Петербург принял ни много ни мало - 6,5 миллионов российских и зарубежных туристов, увеличив турпоток на целых 20%. Среди иностранных гостей большое количество составляют граждане Китая, Италии, Германии и, конечно же, расположенной по соседству Финляндии.

Помимо Санкт-Петербурга, в рейтинг лучших направлений России вошли Сочи, Москва, Казань, Екатеринбург, Новосибирск, Калининград, Краснодар, Киров (что довольно неожиданно!) и черноморский курорт Анапа.

В мировом же рейтинге первое место досталось Лондону. За ним следуют Стамбул и Марракеш. В десятку также вошли Париж, Сием-Рип (Камбоджа), Прага, Рим, Ханой, Нью-Йорк и Убуд (Индонезия).

Вторая десятка включает в себя Барселону, Лиссабон, Дубай, Санкт-Петербург, Бангкок, Амстердам, Буэнос-Айрес, Гонконг, Плая-дель-Кармен (Мексика) и Кейптаун. Замыкают рейтинг лучших направлений мира Токио, Куско (Перу), Катманду (Непал), Сидней и Будапешт.








Comments are closed.